Российскую делегацию перед началом сессии ПАСЕ ограничили в перемещении по Страсбургу
14:12 23.09.2021 Источник: Эхо Москвы
Российскую делегацию за несколько дней до начала осенней сессии ПАСЕ ограничили в перемещении по Страсбургу. На это пожаловался один из представителей российской стороны.
Из гостиницы в здание Парламентской ассамблеи Совета Европы. Только так судя по словам сенатора и члена российской делегации Владимира Круглого, которые приводит агентство РИА, смогут передвигаться он и коллеги. Решение ограничить их перемещение по Страсбургу в ПАСЕ объяснили тем, что Евросоюз не признаёт вакцинацию препаратом Спутник. Это равносильно тому, что представители российской делегации будут считаться не привитыми, даже если вакцинированы. К тому же в ЕС считают Россию эпидемиологически неблагоприятной страной в так называемой «красной зоне».
Сенатор при этом отметил, что ограничения не затронули турецкую делегацию. Турцию в ЕС тоже считают страной «красной зоны», но представители делегации привиты препаратом американской компании Pfizer, уточнил Круглый. По его словам решение, принятое в отношении российской стороны, также не затронуло украинскую делегацию в ПАСЕ. Сенатор расценил ограничения как дискриминацию России и напомнил, что Спутник разрешено применять в 70 странах мира.
На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения приостановила одобрение вакцины Спутник. Специалисты объяснили это тем, что во время инспекций на одной из фабрик в Уфе, которая участвует в производстве вакцины, выявили нарушения. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность


комментарии(0)