Израиль направит $1,5 млрд на противодействие ядерной программе Ирана - ТВ
09:32 19.10.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Израиль намерен выделить 5 млрд шекелей (около 1,5 млрд долларов) для подготовки своих вооруженных сил к потенциальному удару по ядерным объектам Ирана. С таким утверждением выступил в ночь на вторник, не называя источников, 12-й канал израильского телевидения.
По данным телеканала, в эти средства войдут 3 млрд шекелей из предыдущего бюджета страны и дополнительные 2 млрд шекелей из бюджета на 2022 год, который должен быть утвержден правительством Израиля в следующем месяце. Средства предназначены на закупку различных типов самолетов, беспилотных летательных аппаратов и уникальных видов вооружений, необходимых для атаки на укрепленные подземные объекты, утверждает канал.
10 октября израильский премьер Нафтали Беннет заявил, что "ответственность Израиля состоит в том, чтобы убедиться на деле, а не на словах, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия". 13 октября министр иностранных дел Израиля Яир Лапид в ходе совместной пресс-конференции в Вашингтоне с госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном отметил, что каждый день отсрочки в переговорах с Ираном делает Тегеран ближе к разработке ядерного оружия и что Израиль "сохраняет за собой право действовать в любой момент и любым способом", что, по его словам, является "не только правом, но ответственностью" еврейского государства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:21 12.04.2026
- Премьер Венгрии Виктор Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах
- 21:15 12.04.2026
- Главный управляющий компании Еni считает, что нужно приостановить запрет на экспорт СПГ из РФ
- 19:33 12.04.2026
- Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в тройке Беларусь–Россия–КНДР
- 18:30 12.04.2026
- В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
- 16:49 12.04.2026
- Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
- 15:19 12.04.2026
- Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
- 15:07 12.04.2026
- Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
- 13:45 12.04.2026
- Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
- 13:05 12.04.2026
- Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
- 10:20 12.04.2026
- Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ


комментарии(0)