Игра от Сбера, в которой можно научиться инвестировать
16:33 20.10.2021
СберБанк запустил «Портфельмер» — игру для будущих инвесторов. Игра существует Вконтакте в формате мини-приложения и создана для того, чтобы молодежь без финансовых рисков смогла разобраться в инвестиционных инструментах, так как все финансовые операции в мини-приложении происходят с использованием виртуальной валюты.
Тем не менее, есть возможность выиграть и реальные деньги - до 3900 рублей на брокерский счёт. Для этого нужно сыграть в игру и попасть в топ игроков в финале, открыть брокерский счет в СберБанк Онлайн и внести на него сумму от 100 рублей. В игре пользователи знакомятся с четырьмя инвестиционными продуктами: акциями, облигациями, фондами, валютой. Руководствуясь советами и отслеживая новости пользователи могут вырастить свои инвестиционные вложения, хотя как в игре, так и на реальной бирже, не всё так просто и предсказуемо.
В «Портфельмере» пользователю показывается реальная картина мира, в которую входят и финансовые риски, и осторожность, связанная с любой инвестиционной деятельностью, а не идеальный мир. Сбербанк осознает, как важна финансовая грамотность для молодых людей, и стремится с помощью игры помочь разобраться в работе этих инструментов.
Как сказал старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин, «Молодежь сегодня активно смотрит на инвестиции как популярный и востребованный инструмент для управления своими деньгами. Но у них есть ряд опасений — например, рискованно и сложно. И многие из этих опасений оправданны. Поэтому наша приоритетная задача в работе с молодой аудиторией — повышение финансовой грамотности в отношении инвестиций. Мы стремимся в первую очередь помочь разобраться в том, как это работает, какие инструменты инвестирования существуют и чем они отличаются, рассказать о рисках и возможностях».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 02.03.2026
- Рейсы в девять стран Ближнего Востока сейчас приостановлены — Минтранс РФ
- 20:40 02.03.2026
- Трамп допустил отправку американских войск в Иран
- 20:00 02.03.2026
- Пять человек погибли, 15 ранены при обстрелах ВСУ Херсонской области — губернатор
- 19:40 02.03.2026
- Из Ирана в Азербайджан эвакуированы 39 граждан России
- 19:20 02.03.2026
- Франция увеличит свой ядерный арсенал, но не будет раскрывать его точный размер — Макрон
- 19:10 02.03.2026
- Установлена причина гибели трех столичных полицейских в декабре 2025 г и в феврале 2026-го
- 18:40 02.03.2026
- НАТО не примет участие в операции США и Израиля в Иране — Рютте
- 18:00 02.03.2026
- Супруга верховного лидера Ирана Али Хаменеи умерла из-за полученных ранений — ТВ
- 17:34 02.03.2026
- За 15 лет «Роснефть» организовала 64 экспедиции по изучению Арктики
- 17:32 02.03.2026
- Атаковано еще одно судно, пытавшееся пройти через Ормузский пролив — Tasnim


комментарии(0)