Игра от Сбера, в которой можно научиться инвестировать
16:33 20.10.2021
СберБанк запустил «Портфельмер» — игру для будущих инвесторов. Игра существует Вконтакте в формате мини-приложения и создана для того, чтобы молодежь без финансовых рисков смогла разобраться в инвестиционных инструментах, так как все финансовые операции в мини-приложении происходят с использованием виртуальной валюты.
Тем не менее, есть возможность выиграть и реальные деньги - до 3900 рублей на брокерский счёт. Для этого нужно сыграть в игру и попасть в топ игроков в финале, открыть брокерский счет в СберБанк Онлайн и внести на него сумму от 100 рублей. В игре пользователи знакомятся с четырьмя инвестиционными продуктами: акциями, облигациями, фондами, валютой. Руководствуясь советами и отслеживая новости пользователи могут вырастить свои инвестиционные вложения, хотя как в игре, так и на реальной бирже, не всё так просто и предсказуемо.
В «Портфельмере» пользователю показывается реальная картина мира, в которую входят и финансовые риски, и осторожность, связанная с любой инвестиционной деятельностью, а не идеальный мир. Сбербанк осознает, как важна финансовая грамотность для молодых людей, и стремится с помощью игры помочь разобраться в работе этих инструментов.
Как сказал старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин, «Молодежь сегодня активно смотрит на инвестиции как популярный и востребованный инструмент для управления своими деньгами. Но у них есть ряд опасений — например, рискованно и сложно. И многие из этих опасений оправданны. Поэтому наша приоритетная задача в работе с молодой аудиторией — повышение финансовой грамотности в отношении инвестиций. Мы стремимся в первую очередь помочь разобраться в том, как это работает, какие инструменты инвестирования существуют и чем они отличаются, рассказать о рисках и возможностях».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 16.11.2025
- «Диверсифицированный» американский газ Украина будет получать из Греции
- 16:00 16.11.2025
- Кредит Киеву под активы РФ «не гарантированно будет возвращен» - Глава МИД Франции
- 14:20 16.11.2025
- Журналист из Львова считает, что украинские коты не говорят по-русски «мяу»
- 13:00 16.11.2025
- На фоне коррупционного скандала на Украине, президент Финляндии предложил увеличить поддержку Киева - AP
- 12:10 16.11.2025
- Россия и США активно ведут разговор по украинскому урегулированию - Ушаков
- 12:08 16.11.2025
- Сбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
- 11:55 16.11.2025
- За неуплату вовремя имущественных налогов, физлицам будет начисляться пени в размере 1/300 ставки ЦБ РФ - ФНС
- 10:00 16.11.2025
- В Госдуме РФ рассказали, как граждане могут увеличить размер пенсии
- 09:00 16.11.2025
- Люди в Европе задаются вопросом о том, почему их должен волновать конфликт на Украине – глава МИД Турции
- 21:00 15.11.2025
- Глава Euroclear, где хранятся активы РФ, заявила, что их конфискация противоречит международному праву


комментарии(0)