0
0
2066

Жителям Подмосковья доступны прорывные технологии в борьбе с раком

17:48 26.10.2021


подм.JPG
Фото пресс-службы губернатора Московской области
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверили работу Института ядерной медицины в Химках – крупнейшего в России и одного из самых больших в Восточной Европе. Здесь лечатся, в том числе бесплатно – по полису ОМС.

«То, что мы видели в этом уникальном центре – это медицина будущего. Но она есть уже сегодня в Московской области, – отметила Валентина Матвиенко. – Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьёва – он создал условия для того, чтобы такой центр появился. В Московской области хороший деловой инвестиционный климат, очень благоприятное отношение самого губернатора, правительства области. Хочется поблагодарить академика Григория Ройтберга за проект: онкология – чувствительная тема для России. Это первые такие технологии в стране. Это реально «космос», это абсолютно новая медицина, которая должна становиться повседневной в жизни страны».

Пациентам доступны самые современные мировые технологии: тераностика, радиоиммунотерапия, исследования ПЭТ/КТ. Работают высококлассные специалисты, прошедшие стажировку в США, Германии, Израиле.

«Президент и сама жизнь ставят нам задачу – увеличивать ее продолжительность, – отметил Андрей Воробьёв. – Для этого и государственная медицинская помощь, и частная должны быть на высоком уровне. Академик, когда создавал Центр, думал не о деньгах, а о том, сколько жизней он спасет. Григорий Ефимович самых талантливых врачей собирает. Я очень надеюсь, что Центр будет работать на полную мощность – это всегда очень важно и для количества спасенных жизней, и для практики. А наша задача – поддерживать в том числе частную медицину через ОМС. Сейчас мы разговаривали с пациентами, они говорят: здесь все великолепно, мы не платим ни копейки – такую возможность дает государство».

В Подмосковье каждый год расширяют программу ОМС, чтобы бесплатное высокотехнологичное лечение в частных клиниках получало больше жителей.

«В Московской области – власть, которая хочет помогать. Поэтому мне захотелось сделать этот проект здесь. У меня лежит пачка писем от пациентов, которые пишут: «Поблагодарите губернатора». Теперь передовая медицина доступна жителям Московской области и РФ», – сказал академик Григорий Ройтберг.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:41 31.03.2026
Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
0
236
21:00 31.03.2026
Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
0
296
20:09 31.03.2026
Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
0
326
19:20 31.03.2026
С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
0
371
18:49 31.03.2026
Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
0
401
18:20 31.03.2026
В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
0
438
18:00 31.03.2026
Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
0
489
17:40 31.03.2026
Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
0
513
17:27 31.03.2026
Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
0
449
17:12 31.03.2026
Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона
0
486

Возврат к списку