Жителям Подмосковья доступны прорывные технологии в борьбе с раком
17:48 26.10.2021
|
|
|
Фото пресс-службы губернатора Московской области |
«То, что мы видели в этом уникальном центре – это медицина будущего. Но она есть уже сегодня в Московской области, – отметила Валентина Матвиенко. – Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьёва – он создал условия для того, чтобы такой центр появился. В Московской области хороший деловой инвестиционный климат, очень благоприятное отношение самого губернатора, правительства области. Хочется поблагодарить академика Григория Ройтберга за проект: онкология – чувствительная тема для России. Это первые такие технологии в стране. Это реально «космос», это абсолютно новая медицина, которая должна становиться повседневной в жизни страны».
Пациентам доступны самые современные мировые технологии: тераностика, радиоиммунотерапия, исследования ПЭТ/КТ. Работают высококлассные специалисты, прошедшие стажировку в США, Германии, Израиле.
«Президент и сама жизнь ставят нам задачу – увеличивать ее продолжительность, – отметил Андрей Воробьёв. – Для этого и государственная медицинская помощь, и частная должны быть на высоком уровне. Академик, когда создавал Центр, думал не о деньгах, а о том, сколько жизней он спасет. Григорий Ефимович самых талантливых врачей собирает. Я очень надеюсь, что Центр будет работать на полную мощность – это всегда очень важно и для количества спасенных жизней, и для практики. А наша задача – поддерживать в том числе частную медицину через ОМС. Сейчас мы разговаривали с пациентами, они говорят: здесь все великолепно, мы не платим ни копейки – такую возможность дает государство».
В Подмосковье каждый год расширяют программу ОМС, чтобы бесплатное высокотехнологичное лечение в частных клиниках получало больше жителей.
«В Московской области – власть, которая хочет помогать. Поэтому мне захотелось сделать этот проект здесь. У меня лежит пачка писем от пациентов, которые пишут: «Поблагодарите губернатора». Теперь передовая медицина доступна жителям Московской области и РФ», – сказал академик Григорий Ройтберг.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны


комментарии(0)