0
0
2661

Сбер финансирует крупные проекты по развитию рыболовства

12:18 28.10.2021


Сбер предоставил ООО РПЗ «Сокра» финансирование в формате кредитной линии и мезонина на сумму 3,8 млрд рублей. На эти средства будут построены три рыболовецких судна и рыбоперерабатывающий завод, что позволит компании получить инвестиционные квоты на вылов донно-пищевых промысловых пород рыбы объемом до 15 тысяч тонн.

«Мезонин в АПК» дополнил линейку предлагаемых Сбером инвестиционных решений в агропромышленной сфере для представителей крупнейшего, крупного и среднего бизнеса, оно позволяет заемщику сохранить субсидию по госпрограмме, так как мезонин является частью субсидируемого кредита.

Как сказал Оскар Рацин, вице-президент по инвестиционной деятельности Сбербанка, «Сбер всегда стремится оказать финансовую поддержку компаниям, которые системно выстраивают свой бизнес. Мы убеждены, что это финансирование не только сыграет важную роль в успехе инвестиционной программы рыбоперерабатывающего завода ʺСокраʺ, но и станет ярким примером для вовлечения в программу обновления промыслового флота малых и средних предприятий. В целом же расширение линейки мезонинных продуктов обеспечит доступное финансирование большему количеству компаний и благотворно скажется на развитии российского АПК».

Учредитель и генеральный директор ООО «Рыбоперерабатывающий завод «Сокра» Андрей Обедин, со своей стороны отметил, что «Строительство нового флота в рамках программы инвестиционных квот является оптимальным решением для малых и средних предприятий отрасли, планирующим свою деятельность на долгосрочную перспективу. Мы решили произвести полное обновление флота, а также нарастить береговые мощности для глубокой переработки уловов. Новый флот позволит увеличить экономическую отдачу от ресурса за счет роста эффективности на промысле, создать современные и безопасные условия труда для наших экипажей. Инвестиционная программа «РПЗ Сокра» позволит создать новые постоянные рабочие места и повысить объем налоговых отчислений, тем самым решая региональные задачи».

Он подчеркнул, что благодаря инвестиционной поддержке Сбера предприятие продолжит строительство нового флота, увеличит глубину переработки и расширит географию продаж.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:20 20.07.2026
НАТО считает, что ФРГ может в срок до года создать ядерное взрывное устройство — СВР РФ
0
19
12:05 20.07.2026
ФРГ и Франция требуют кардинальной реформы дипслужбы ЕС — FT
0
71
12:00 20.07.2026
Военнообязанным Литвы предлагают выплату в 9 тыс. евро за добровольную срочную службу
0
86
11:57 20.07.2026
Собянин: Russpass смог объединить путешественников от Калининграда до Камчатки
0
95
11:32 20.07.2026
Принято решение о создании новой особой экономической зоны в Хакасии — Мишустин
0
150
11:20 20.07.2026
Энергетическая система Украины полному восстановлению не подлежит — депутат Рады
0
185
11:05 20.07.2026
Один человек погиб, 13 ранены в результате ударов ВСУ по Брянской области
0
185
11:00 20.07.2026
ЕК может переработать 21-й пакет антироссийских санкций с учетом позиции Греции — Politico
0
200
10:32 20.07.2026
Китай за первое полугодие 2026 г. нарастил экспорт легковых автомобилей в Россию на 134,7%
0
255
10:20 20.07.2026
Больше половины поляков не хотят возвращения обязательного призыва в армию — опрос
0
261

Возврат к списку