Бочкарев рассказал о ходе строительства ЮВХ в районе пересечения с Волгоградским проспектом
10:30 22.11.2021
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил о начале работ по надвижке металлоконструкций пролетных строений эстакады прямого хода Юго-Восточной хорды на пересечении будущей магистрали с Волгоградским проспектом.
«Для выполнения надвижки возведено три стапели, на двух из них уже приступили к работам. В рамках операции предстоит смонтировать порядка 27 тысяч тонн металлоконструкций», — отметил заммэра по строительству.
Также он напомнил, что развязка строится на участке ЮВХ от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейной, в рамках проекта предусмотрены строительство и реконструкция 10 км дорог и пяти эстакад.
По словам Бочкарёва благодаря расчетам специалистов «Моспроект-3» строительные работы окажут минимальное воздействие на движение транспорта по Волгоградскому проспекту.
«Пролетные строения непосредственно над Волгоградским проспектом запроектированы из сталежелезобетонных конструкций. Это позволяет собрать их рядом и надвинуть в проектное положение с применением минимального количества временных опор», рассказала генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.
Она добавила что развязку на Волгоградском удалось вписать в плотную городскую застройку, и утонила, что в этом месте хорда дважды пересекает железнодорожные пути, тоннели строящегося Большого кольца и открытый участок Таганско-Краснопресненской линии.
Длина ЮВХ составит 28 км и объединит 22 московских района, в которых проживает порядка 2,5 млн человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 13.04.2026
- Американский авианосец USS Abraham Lincoln замечен в 200 км от Ирана
- 22:00 13.04.2026
- Мадьяр высказался против ускоренного приема Украины в ЕС
- 21:20 13.04.2026
- Трамп заявил, что США уничтожат иранские корабли, которые нарушат морскую блокаду
- 20:40 13.04.2026
- 20 тыс. моряков заблокированы в зоне Персидского залива — глава морской организации ООН
- 20:10 13.04.2026
- В Екатеринбурге подготовили новое соглашение о правилах использования электросамокатами
- 20:00 13.04.2026
- Индия получила первую за семь лет партию иранской нефти — СМИ
- 19:25 13.04.2026
- В Нидерландах парламент временно прекратит работу
- 19:20 13.04.2026
- Россия в феврале осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай — отчет ОПЕК
- 18:40 13.04.2026
- Мадьяр заявил, что хотел бы обсудить с Путиным соглашения по энергетике Венгрии и РФ
- 18:00 13.04.2026
- Американский самолет-разведчик снова кружит над Черным морем


комментарии(0)