Бочкарев рассказал о ходе строительства ЮВХ в районе пересечения с Волгоградским проспектом
10:30 22.11.2021
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил о начале работ по надвижке металлоконструкций пролетных строений эстакады прямого хода Юго-Восточной хорды на пересечении будущей магистрали с Волгоградским проспектом.
«Для выполнения надвижки возведено три стапели, на двух из них уже приступили к работам. В рамках операции предстоит смонтировать порядка 27 тысяч тонн металлоконструкций», — отметил заммэра по строительству.
Также он напомнил, что развязка строится на участке ЮВХ от улицы Грайвороновская до улицы Шоссейной, в рамках проекта предусмотрены строительство и реконструкция 10 км дорог и пяти эстакад.
По словам Бочкарёва благодаря расчетам специалистов «Моспроект-3» строительные работы окажут минимальное воздействие на движение транспорта по Волгоградскому проспекту.
«Пролетные строения непосредственно над Волгоградским проспектом запроектированы из сталежелезобетонных конструкций. Это позволяет собрать их рядом и надвинуть в проектное положение с применением минимального количества временных опор», рассказала генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.
Она добавила что развязку на Волгоградском удалось вписать в плотную городскую застройку, и утонила, что в этом месте хорда дважды пересекает железнодорожные пути, тоннели строящегося Большого кольца и открытый участок Таганско-Краснопресненской линии.
Длина ЮВХ составит 28 км и объединит 22 московских района, в которых проживает порядка 2,5 млн человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 25.11.2025
- Фон дер Ляйен намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов РФ
- 22:00 25.11.2025
- Число незаконно находящихся в РФ иностранцев сократилось за 5 лет более чем в 3 раза
- 21:20 25.11.2025
- Черногория введет визовый режим для россиян в сентябре 2026 года
- 20:40 25.11.2025
- РФ в 2025 году аннулировала 7,3 тыс. разрешений на работу из-за незнания языка — Совбез
- 20:00 25.11.2025
- Россиянин из-за наводнения оказался заблокирован в отеле в таиландском городе Хатъяй
- 19:20 25.11.2025
- «Коалиция желающих» задействует меры по Украине только после прекращения огня — МО Франции
- 18:52 25.11.2025
- Более 200 нуждающихся детей Республики Алтай примут участие в «Елке желаний» курорта «Манжерок»
- 18:40 25.11.2025
- Стармер заявил о неприемлемости для Лондона ряда пунктов плана Трампа по Украине
- 18:00 25.11.2025
- Стороны конфликта в Судане не приняли американский план урегулирования — советник Трампа
- 17:32 25.11.2025
- Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над Окой


комментарии(0)