Британская ассоциация акушерок извинилась за то, что назвала матерей "постродовыми людьми"
09:32 03.12.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Британская королевская ассоциация акушерок RCM извинилась за то, что в новом руководстве для больниц убрала упоминание женщин и матерей, заменив их понятием "постродовые люди".
Как сообщила в четверг газета "Дейли телеграф", подобное нововведение коснулось рекомендации ассоциации относительно сна новорожденных вместе с матерью. В опубликованном в среду документе говорилось следующее: "Постродовые люди в больницах должны иметь легкий доступ к системе вызова [медицинских работников], им нужно показать, как ей пользоваться, и убедиться в том, что она работает, - они должны быть обеспечены прикроватной люлькой для грудного ребенка, пока они находятся в больнице". При этом в самих рекомендациях из 16 пунктов встречаются такие слова, как "родители", "партнеры", "семья", но нет ни женщин, ни матерей.
Спустя день после шквала критики в социальных сетях RCM убрала эту рекомендацию с сайта, принеся свои извинения. "Это был огромный недосмотр с нашей стороны, особенно из-за того, что мы как организация привержены тому, чтобы гарантировать, что женщины никогда не исключаются из контекста беременности и родов. Мы убрали это с нашего сайта до того момента, пока мы не пересмотрим и не исправим эту оплошность", - говорится в распространенном в "Твиттере" сообщении ассоциации, которая представляет собой профсоюз акушерок Великобритании. В 2017 году МИД Великобритании попросил ООН заменить в документах организации термин "беременные женщины" нейтральным понятием "беременные люди" из уважения к трансгендерам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:12 30.03.2026
- Церемония схождения Благодатного огня пройдет в ограниченном формате — полиция Израиля
- 13:00 30.03.2026
- В Иране заявили, что Тегеран умоляют вести переговоры по Ормузскому проливу
- 12:32 30.03.2026
- Памфилова первой в истории России переизбрана председателем ЦИК на третий срок
- 12:20 30.03.2026
- В шести областях Украины фиксируются отключения света из-за повреждения энергообъектов
- 12:05 30.03.2026
- Проход через Ормузский пролив станет платным после принятия Ираном нового закона — депутат
- 12:00 30.03.2026
- Памфилова выдвинута на пост председателя нового состава ЦИК
- 11:55 30.03.2026
- Центр «Я — доброволец» отправил более 330 тонн гуманитарного груза в зону СВО
- 11:32 30.03.2026
- Российский танкер с гуманитарным грузом в 100 тыс. т нефти прибыл на Кубу
- 11:28 30.03.2026
- Полноценное внедрение децентрализованных механизмов в управление Сбера пока невозможно, отметили в банке
- 11:20 30.03.2026
- Британский дипломат Янсе ван Ренсбург должен покинуть РФ из-за разведдеятельности


комментарии(0)