Британская ассоциация акушерок извинилась за то, что назвала матерей "постродовыми людьми"
09:32 03.12.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Британская королевская ассоциация акушерок RCM извинилась за то, что в новом руководстве для больниц убрала упоминание женщин и матерей, заменив их понятием "постродовые люди".
Как сообщила в четверг газета "Дейли телеграф", подобное нововведение коснулось рекомендации ассоциации относительно сна новорожденных вместе с матерью. В опубликованном в среду документе говорилось следующее: "Постродовые люди в больницах должны иметь легкий доступ к системе вызова [медицинских работников], им нужно показать, как ей пользоваться, и убедиться в том, что она работает, - они должны быть обеспечены прикроватной люлькой для грудного ребенка, пока они находятся в больнице". При этом в самих рекомендациях из 16 пунктов встречаются такие слова, как "родители", "партнеры", "семья", но нет ни женщин, ни матерей.
Спустя день после шквала критики в социальных сетях RCM убрала эту рекомендацию с сайта, принеся свои извинения. "Это был огромный недосмотр с нашей стороны, особенно из-за того, что мы как организация привержены тому, чтобы гарантировать, что женщины никогда не исключаются из контекста беременности и родов. Мы убрали это с нашего сайта до того момента, пока мы не пересмотрим и не исправим эту оплошность", - говорится в распространенном в "Твиттере" сообщении ассоциации, которая представляет собой профсоюз акушерок Великобритании. В 2017 году МИД Великобритании попросил ООН заменить в документах организации термин "беременные женщины" нейтральным понятием "беременные люди" из уважения к трансгендерам.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 16.09.2025
- Трамп может провести встречу с Зеленским в Нью-Йорке на следующей неделе — Рубио
- 10:00 16.09.2025
- Дания хочет купить разведывательные самолеты для патрулирования в Гренландии
- 09:32 16.09.2025
- Китай заранее подготовился к торговой войне с США, вложившись в новые рынки сбыта — NYT
- 09:20 16.09.2025
- Российские дроны поразили газораспределительную станцию ВСУ на сумском направлении
- 09:05 16.09.2025
- Шойгу прибыл в Багдад, где встретится с высшим руководством Ирака
- 09:00 16.09.2025
- Силы ПВО за ночь сбили 87 украинских БПЛА над регионами РФ и Черным морем
- 21:30 15.09.2025
- Европа, похоже, не знает, что делать с заявлением Трампа по поводу санкций против РФ и КНР
- 21:00 15.09.2025
- На постройку укреплений на границе с Белоруссией Польша уже потратила полмиллиарда евро - Сикорский
- 20:43 15.09.2025
- Для защиты Польши Франция направила истребители, способные нести ядерное оружие - СМИ
- 18:48 15.09.2025
- Депутат европарламента от Польши сказал, что его машину обстреляли в Брюсселе
комментарии(0)