Сбер разместил свой логотип на крупнейшем в мире колесе обозрения в Дубае
18:55 04.12.2021
Сбер продолжает использовать самые нестандартные и масштабные поверхности для своей рекламы. Теперь бренд Sber демонстрируется на крупнейшем в мире колесе обозрения «Глаз Дубая» высотой 250 метров. Это связано с тем, что с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае проходит всемирная выставка «Экспо-2020», и Сбер является титульным партнером ее российской части. Делегация банка также принимают участие в деловой программе «Форума России: определяя будущее» 3–4 декабря, который состоится в рамках выставки.
Логотип Сбера отображается на спицах колеса и имеет почти 250 метров в диаметре – это самая большая поверхность, на которой банк когда-либо размещался. Колесо обозрения в Дубае открылось в октябре 2021 года. Оно вмещает 1750 человек, которые размещаются в 48 высокотехнологичных кабинах, и является одним из главных символов города.
Символика Сбера видна с расстояния нескольких километров. Это помогает всем иностранным участникам «Экспо-2020» сформировать знание о российском бренде и поднимает настроение членам российской делегации. Учитывая масштаб своей деятельности, Сбер соответствующим образом планирует размещения на физических поверхностях: они должны быть столь же масштабными, яркими и запоминающимися, как и вся экосистема. Сбер использует новейшие технологии и реализовывает в рекламе самые инновационные идеи, выступая в роли трендсеттера и бенчмарка индустрии.
Это далеко не первый нестандартный рекламный проект Сбера. В октябре этого года банк разместил свой логотип на ракете-носителе «Союз-2.1а», которая доставила на Международную космическую станцию необходимые космонавтам грузы, а также флаг Сбера, с которым члены экипажа МКС записали видеопоздравление СберБанка со 180-летием.
А в сентябре Сбер первым в России запустил CG-рекламу в 3D-формате – на большом экране в деловом центре «Москва-Сити». С помощью компьютерной графики и персонажной анимации проект рассказывает о сервисах экосистемы Сбера, с которыми взаимодействуют всем известные и любимые с детства герои – Чебурашка и крокодил Гена.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 20.05.2026
- Онлайн-гид «Спортком» поможет посетителям ВДНХ разобраться в спортивной инфраструктуре
- 17:40 20.05.2026
- Расходы ФРГ на содержание беженцев в 2025 году составили около 25 млрд евро — Bild
- 17:12 20.05.2026
- Отношения РФ и Сербии не должны превратиться в собрание любителей истории — Вулин
- 17:00 20.05.2026
- Мир не может обойтись без нефти РФ, поэтому ряд стран отменяют ограничения — Новак
- 16:32 20.05.2026
- Украина не выживет без постоянного потока оружия и военной техники из США — генсек НАТО
- 16:30 20.05.2026
- Сбер: Чтобы ИИ-агент работал эффективно, в него нужно загрузить все знания сотрудников
- 16:12 20.05.2026
- Россия входит в десятку стран по темпам роста числа людей с ожирением — Онищенко
- 16:11 20.05.2026
- Собянин: Станция «Достоевская» Кольцевой линии — один из самых сложных проектов
- 16:00 20.05.2026
- Россия нарастила поставки нефти в Китай за четыре месяца на 10% — Новак
- 15:41 20.05.2026
- «Московское долголетие» открыло летний сезон с экскурсиями, водными видами спорта и лесотерапией


комментарии(0)