Сбер разместил свой логотип на крупнейшем в мире колесе обозрения в Дубае
18:55 04.12.2021
Сбер продолжает использовать самые нестандартные и масштабные поверхности для своей рекламы. Теперь бренд Sber демонстрируется на крупнейшем в мире колесе обозрения «Глаз Дубая» высотой 250 метров. Это связано с тем, что с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае проходит всемирная выставка «Экспо-2020», и Сбер является титульным партнером ее российской части. Делегация банка также принимают участие в деловой программе «Форума России: определяя будущее» 3–4 декабря, который состоится в рамках выставки.
Логотип Сбера отображается на спицах колеса и имеет почти 250 метров в диаметре – это самая большая поверхность, на которой банк когда-либо размещался. Колесо обозрения в Дубае открылось в октябре 2021 года. Оно вмещает 1750 человек, которые размещаются в 48 высокотехнологичных кабинах, и является одним из главных символов города.
Символика Сбера видна с расстояния нескольких километров. Это помогает всем иностранным участникам «Экспо-2020» сформировать знание о российском бренде и поднимает настроение членам российской делегации. Учитывая масштаб своей деятельности, Сбер соответствующим образом планирует размещения на физических поверхностях: они должны быть столь же масштабными, яркими и запоминающимися, как и вся экосистема. Сбер использует новейшие технологии и реализовывает в рекламе самые инновационные идеи, выступая в роли трендсеттера и бенчмарка индустрии.
Это далеко не первый нестандартный рекламный проект Сбера. В октябре этого года банк разместил свой логотип на ракете-носителе «Союз-2.1а», которая доставила на Международную космическую станцию необходимые космонавтам грузы, а также флаг Сбера, с которым члены экипажа МКС записали видеопоздравление СберБанка со 180-летием.
А в сентябре Сбер первым в России запустил CG-рекламу в 3D-формате – на большом экране в деловом центре «Москва-Сити». С помощью компьютерной графики и персонажной анимации проект рассказывает о сервисах экосистемы Сбера, с которыми взаимодействуют всем известные и любимые с детства герои – Чебурашка и крокодил Гена.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:50 14.03.2026
- По приказу «Укрэнерго» в Киеве введены экстренные отключения электроэнергии
- 09:20 14.03.2026
- Российская нефть мировому рынку сейчас просто необходима - Песков
- 09:15 14.03.2026
- Морпехи США из Японии отправлены на Ближний Восток, возможно, для захвата иранских островов - эскперт
- 09:10 14.03.2026
- Температура воздуха в Москве может опуститься с +14С днем до -2С ночью - синоптики
- 09:00 14.03.2026
- За информацию об иранских руководителях Госдеп США предлагает награду в 10 млн долл
- 08:54 14.03.2026
- Более 80 показов пройдут в рамках VI Московской недели моды
- 21:55 13.03.2026
- Премьер-министр Венгрии считает, что сейчас в Европе «царит хаос»
- 19:15 13.03.2026
- По данным Росстата, турпоездки в Турцию подорожали на 11%, в Египет – почти на 20%
- 18:15 13.03.2026
- Трамп рассказал, когда может закончится конфликт с Ираном
- 17:40 13.03.2026
- Правнучка Никиты Хрущева Нина внесена в перечень иноагентов — Минюст РФ


комментарии(0)