Блинкен считает "очень серьезной" угрозу Украине со стороны России
10:05 06.12.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Госсекретарь США Энтони Блинкен полагает, что угроза для Украины со стороны России является "очень серьезной". Соответствующее мнение он выразил 2 декабря в интервью шведскому телевидению, стенограмму беседы распространила в воскресенье пресс- служба Госдепа.
"Она (угроза - прим. ТАСС) очень серьезна, потому что то, что мы наблюдали, - это сосредоточение значительных сил у границы с Украиной. Мы видели усилия по дестабилизации внутри Украины, пропагандистскую кампанию против Украины в социальных сетях, которая по своим масштабам увеличилась примерно в десять раз", - утверждал он.
"И настоящая проблема заключается в следующем: мы уже видели это раньше. <...> Мы видели это в 2014 году, в конечном счете мы [тогда] стали свидетелями вторжения российских сил и тех, кто на них работает, на Украину", - утверждал также госсекретарь. "Мы просто не можем идти на риск повторения этого. Последствия будут ужасными. Это не отвечает ничьим интересам. Именно поэтому мы подумали, что важно очень четко разъяснить России последствия, которые возникнут в случае ее агрессии в отношении Украины. Я надеюсь, что это повлияет на расчеты президента [РФ Владимира] Путина и Россия выберет другой курс", - полагает он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:45 07.12.2025
- В Бенине произошла попытка государственного переворота
- 17:50 07.12.2025
- Пилот «Макларен» Ландо Норрис впервые выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула 1»
- 15:38 07.12.2025
- Никто не хочет брать ответственность за изъятие активов РФ но «деньги очень хотят» - Песков
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино


комментарии(0)