В Москве арестован основатель хакерской группы The Infraud Organization - источник
10:00 22.01.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники ФСБ России и российские правоохранительные органы задержали четверых участников хакерской группы The Infraud Organization, предполагаемый основатель которой Андрей Новак был объявлен в розыск в США по обвинению в кибермошенничестве. Как уточнил ТАСС источник в правоохранительных органах, Новак арестован, а еще трое предполагаемых хакеров отправлены под домашний арест.
"В ходе оперативно-разыскной деятельности российским спецслужбам при оперативной поддержке правоохранительных органов и содействии правоохранителей из Соединенных Штатов Америки удалось установить и задержать четверых членов хакерской группировки The Infraud Organization, основным способом получения дохода которой является использование похищенных данных кредитных карт. Предполагаемый основатель преступной группировки Андрей Сергеевич Новак, находящийся в розыске в США по обвинению в кибермошенничестве, арестован на два месяца, еще трое членов группы - Кирилл Самокутяев, Константин Владимирович Бергман и Марк Аврамович Бергман - отправлены под домашний арест", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, следствие продолжает устанавливать других членов международной хакерской организации The Infraud Organization.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 17.12.2025
- В ЕС не исключают принятия решения по активам РФ в обход Бельгии — Politico
- 11:05 17.12.2025
- Мраморное море в Турции отступило от берега на 20 м — ТВ
- 11:00 17.12.2025
- Финский депутат обвинил во лжи главу МИД Финляндии из-за слов о России
- 10:32 17.12.2025
- Силы ВС США возле Венесуэлы будут расти, пока она не вернет «украденные активы» — Трамп
- 10:20 17.12.2025
- Более чем в 10 регионах РФ температура будет на 6-19 градусов ниже нормы — Вильфанд
- 10:05 17.12.2025
- Попытки форсирования ВСУ Днепра в последнее время стали редкостью — силовики РФ
- 10:00 17.12.2025
- Fitch предупредило Euroclear о риске понижения его рейтинга из-за конфискации активов РФ
- 09:50 17.12.2025
- Сбер запустил проект персональных итогов года
- 09:32 17.12.2025
- ВС РФ обобщит практику пересмотра сделок с недвижимостью с учетом «дела Долиной»
- 09:20 17.12.2025
- Лукашенко заявил, что украинцы просто отдали Крым россиянам, за него никто не воевал



комментарии(0)