Авиавласти РФ временно упростили допуск авиакомпаний к зарубежным рейсам
08:06 21.03.2022 Источник: Интерфакс
Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ утвердила правила допуска авиакомпаний к выполнению рейсов за рубеж, которые будут действовать в период ограничения международного авиасообщения.
Как сообщила Росавиация, по новым правилам комиссия может принимать решение о временной передаче допусков от одного перевозчика другому на внеочередных заседаниях. Для этого достаточно одного из двух оснований: подача заявления перевозчиком-владельцем допуска или невыполнение им полетов по допуску в течение недели, предшествующей неделе до заседания.
В таком случае перевозчики, заинтересованные в передачи им временного допуска, должны обратиться в Росавиацию. К заявлению они должны приложить данные о воздушных судах, на которых планируются перевозки. При поступлении одного заявления допуск автоматически передается заявителю. Если заявлений несколько, проводится голосование.
Временный допуск выдается на три месяца с возможностью автоматического продления при условии выполнения полетов и отсутствия решения об отмене ограничительных мер, "введенных иностранными государствами по политическим мотивам", отметили в Росавиации. При этом при невыполнении полетов по временному допуску в течение трех недель с даты его получения, допуск аннулируется и может быть передан другим авиакомпаниям.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 13.12.2025
- ЗАЭС оказалась отрезана от внешнего электропитания в ночь на субботу — МАГАТЭ
- 15:00 13.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 355 солдат
- 14:00 13.12.2025
- Украина решила ликвидировать интернациональные легионы
- 13:00 13.12.2025
- ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
- 12:30 13.12.2025
- Военные ФРГ примут участие в польской оборонительной инициативе «Восточный щит» — Bild
- 12:00 13.12.2025
- ГД рассмотрит ограничения для скрывающихся за рубежом преступников — Володин
- 11:30 13.12.2025
- В Кривом Роге ночью обесточилась вся критическая инфраструктура — власти
- 11:00 13.12.2025
- Суд над бывшим мэром Стамбула Имамоглу может затянуться на 12,5 лет — СМИ
- 10:30 13.12.2025
- МВД РФ пояснило, в каких случаях для получения ВНЖ мужчины-иностранцы должны заключить контракт с МО
- 10:00 13.12.2025
- На Украине погибло около 10 тыс. иностранных наемников ВСУ — Прозоров



комментарии(0)