Авиавласти РФ временно упростили допуск авиакомпаний к зарубежным рейсам
08:06 21.03.2022 Источник: Интерфакс
Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ утвердила правила допуска авиакомпаний к выполнению рейсов за рубеж, которые будут действовать в период ограничения международного авиасообщения.
Как сообщила Росавиация, по новым правилам комиссия может принимать решение о временной передаче допусков от одного перевозчика другому на внеочередных заседаниях. Для этого достаточно одного из двух оснований: подача заявления перевозчиком-владельцем допуска или невыполнение им полетов по допуску в течение недели, предшествующей неделе до заседания.
В таком случае перевозчики, заинтересованные в передачи им временного допуска, должны обратиться в Росавиацию. К заявлению они должны приложить данные о воздушных судах, на которых планируются перевозки. При поступлении одного заявления допуск автоматически передается заявителю. Если заявлений несколько, проводится голосование.
Временный допуск выдается на три месяца с возможностью автоматического продления при условии выполнения полетов и отсутствия решения об отмене ограничительных мер, "введенных иностранными государствами по политическим мотивам", отметили в Росавиации. При этом при невыполнении полетов по временному допуску в течение трех недель с даты его получения, допуск аннулируется и может быть передан другим авиакомпаниям.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 29.06.2026
- Капитан танкера Deliver содержался под стражей во Франции, после чего вернулся на судно
- 22:00 29.06.2026
- Делегация Ирана посетит Катар, но не будет встречаться с американцами — МИД
- 21:20 29.06.2026
- Стрельбу в Штаде устроил 45-летний житель ФРГ турецкого происхождения — власти
- 20:40 29.06.2026
- Вучич сообщил о планах объявить отставку до осени и провести выборы через 3-4 месяца
- 20:00 29.06.2026
- Условия семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября — Минфин
- 19:20 29.06.2026
- Венгрия приостановила прием документов на визу в Казани, Самаре и Уфе
- 18:40 29.06.2026
- Украинские власти заявили о сложной ситуации в Дружковке
- 18:00 29.06.2026
- Грузия и Казахстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве
- 17:49 29.06.2026
- Сбер нарастил портфели сбережений, ипотеки и потребительских кредитов
- 17:48 29.06.2026
- В СберБизнес появится чат для управления бизнесом


комментарии(0)