В финальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли участие 10 тысяч москвичей
10:18 19.05.2022
В Москве завершилась финальная игра-прогулка олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Это городской квест для победителей и призеров основного этапа соревнований. Школьники и дошкольники с учителями и родителями выполняли задания в центре столицы. Всего в ней приняли участие около 10 тыс. человек, сообщили в Департаменте образования и науки города Москвы.
Игра проходила по семи маршрутам разной сложности и продолжительности в зависимости от возраста участников. В начале маршрута они получили карту и брошюру с информацией о столице, а затем им предстояло искать различные объекты: памятники, здания, таблички.
За время олимпиады, основной этап которой проходил с сентября по март, школьники и дошкольники посетили более 200 музеев, парков и усадеб. Олимпиада является совместным проектом Департамента образования и науки и Департамента культуры и проводится с 2013 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 22.06.2026
- В Италии после конфликта Трампа и Мелони опасаются рестрикций со стороны США — СМИ
- 11:17 22.06.2026
- Собянин: Завершен важный этап строительства участка Рублево-Архангельской линии
- 11:05 22.06.2026
- Польша не может игнорировать распространение на Украине идеологии Бандеры — генерал
- 11:00 22.06.2026
- Почти 70% занятых граждан Германии задумались о работе за рубежом — опрос
- 10:32 22.06.2026
- Поддержка странами ЕС идеи о центрах для мигрантов застала Францию врасплох — Politico
- 10:20 22.06.2026
- Число пострадавших от нападения дебошира детей в лагере в Туве выросло до 14 — СК
- 10:05 22.06.2026
- Зеленский выступил с угрозами в адрес президента Польши
- 10:00 22.06.2026
- Семь землетрясений произошло у берегов Севастополя
- 09:32 22.06.2026
- Минимум 54 человека пострадали, еще 18 пропали при взрыве на заводе в Катаре — МВД
- 09:20 22.06.2026
- Более 80 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи


комментарии(0)