В финальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли участие 10 тысяч москвичей
10:18 19.05.2022
В Москве завершилась финальная игра-прогулка олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Это городской квест для победителей и призеров основного этапа соревнований. Школьники и дошкольники с учителями и родителями выполняли задания в центре столицы. Всего в ней приняли участие около 10 тыс. человек, сообщили в Департаменте образования и науки города Москвы.
Игра проходила по семи маршрутам разной сложности и продолжительности в зависимости от возраста участников. В начале маршрута они получили карту и брошюру с информацией о столице, а затем им предстояло искать различные объекты: памятники, здания, таблички.
За время олимпиады, основной этап которой проходил с сентября по март, школьники и дошкольники посетили более 200 музеев, парков и усадеб. Олимпиада является совместным проектом Департамента образования и науки и Департамента культуры и проводится с 2013 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 26.06.2026
- Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
- 17:00 26.06.2026
- Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
- 16:32 26.06.2026
- МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
- 16:12 26.06.2026
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
- 16:00 26.06.2026
- Пираты угрожают убить экипаж захваченного у Сомали танкера
- 15:32 26.06.2026
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- 15:12 26.06.2026
- Путин заявил о планах проложить высокоскоростную ж/д магистраль Москва — Минск
- 15:00 26.06.2026
- Разведка Швейцарии признала превосходство РФ и утрату территорий Киевом
- 14:32 26.06.2026
- РФ — лидер по инвестициям в Белоруссию, заявил Путин
- 14:12 26.06.2026
- Макрон не может быть «адвокатом и пресс-секретарем Вашингтона» — Песков


комментарии(0)