В финальной игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приняли участие 10 тысяч москвичей
10:18 19.05.2022
В Москве завершилась финальная игра-прогулка олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Это городской квест для победителей и призеров основного этапа соревнований. Школьники и дошкольники с учителями и родителями выполняли задания в центре столицы. Всего в ней приняли участие около 10 тыс. человек, сообщили в Департаменте образования и науки города Москвы.
Игра проходила по семи маршрутам разной сложности и продолжительности в зависимости от возраста участников. В начале маршрута они получили карту и брошюру с информацией о столице, а затем им предстояло искать различные объекты: памятники, здания, таблички.
За время олимпиады, основной этап которой проходил с сентября по март, школьники и дошкольники посетили более 200 музеев, парков и усадеб. Олимпиада является совместным проектом Департамента образования и науки и Департамента культуры и проводится с 2013 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 22.06.2026
- Минимум 54 человека пострадали, еще 18 пропали при взрыве на заводе в Катаре — МВД
- 09:20 22.06.2026
- Более 80 рейсов задерживаются в аэропорту Сочи
- 09:05 22.06.2026
- Для контроля хода переговоров США и Ирана будет создан специальный комитет
- 09:00 22.06.2026
- За ночь над регионами РФ, Азовским и Черным морями сбит 301 украинский БПЛА
- 21:05 21.06.2026
- Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
- 20:40 21.06.2026
- Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ
- 19:25 21.06.2026
- Стороны переговоров США и Ирана в Швейцарии взяли паузу для консультаций
- 17:34 21.06.2026
- Подача электроэнергии в Севастополе полностью восстановлена - энергетики
- 17:00 21.06.2026
- Трамп направил в адрес Ирана новую партию угроз: по поводу Ливана и Ормузского пролива
- 14:50 21.06.2026
- Власти Ирана сообщили СМИ, при каком из условий Ормузский пролив может быть открыт


комментарии(0)