Цифровая платформа Сбера, лежащая в основе «ГосТех», обеспечивает технологическую независимость от западных вендоров
15:30 01.06.2022
Цифровая облачная платформа Platform V от Сбера, которая лежит в основе «ГосТех», полностью обеспечивает технологическую независимость от западных вендоров. Об этом на конференции Цифровая индустрия промышленной России – 2022 заявила вице-президент по технологическому развитию экосистемы Сбербанка Оксана Смирнова-Крелль.
Одной из основных задач государства является создание устойчивого и надежного ИТ-ландшафта, который обеспечит технологический суверенитет государства, повышение скорости и качества создания информационных систем, а также поможет создать лучший пользовательский опыт. Для эффективной цифровой трансформации государства в октябре 2020 года запущен эксперимент по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе «ГосТех». Работы по созданию и обеспечению функционирования «ГосТех» выполняются Сбером.
«Сегодня цифровая платформа Сбера (Platform V) обеспечивает технологическую независимость Сбера от западных вендоров, успешно заместив решения многих производителей, – отметила Оксана Смирнова-Крелль. – Продукты Platform V закрывают потребности разработки на всех уровнях архитектуры предприятия: бэкенд и фронтенд, интеграция, хранение и аналитика данных, а также предоставляют полный набор инструментов для управления производственным процессом и реализации моделей искусственного интеллекта».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:32 14.01.2026
- Доля США в «Маршруте Трампа» составит 74% на 49 лет — МИД Армении
- 09:20 14.01.2026
- США окажут разную, в том числе экономическую помощь протестующим в Иране, утверждает Трамп
- 09:05 14.01.2026
- Тело мужчины обнаружено в квартире в Ростове-на-Дону после атаки БПЛА
- 09:00 14.01.2026
- Силы ПВО за ночь сбили 48 украинских БПЛА над регионами РФ
- 22:40 13.01.2026
- На Украине число уклонистов, пытающихся бежать в Белоруссию, за 2 года возросло в 356 раз
- 22:00 13.01.2026
- Уиткофф провел тайную встречу с сыном последнего шаха Ирана Резой Пехлеви — Axios
- 21:20 13.01.2026
- Трамп заявил, что отменил все контакты с иранскими представителями
- 20:40 13.01.2026
- Сестра Ким Чен Ына назвала иллюзиями заявления Сеула о снижении напряженности
- 20:00 13.01.2026
- Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись два танкера — Минэнерго Казахстана
- 19:20 13.01.2026
- Курды разрушили мосты к востоку от Алеппо, ведущие в контролируемые ими районы Сирии — ТВ


комментарии(0)