Более 10 000 человек планируют привлечь к наблюдению за выборами в Москве
14:12 25.07.2022
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году готов набрать более 10 000 наблюдателей, которые смогут следить за ходом голосования на избирательных участках мегаполиса и обеспечивать честность этого процесса. Об этом было заявлено на первом заседании штаба, в котором участвовали его председатель Вадим Ковалев, а так же заместители председателя Илья Массух (руководитель Электронного штаба) и Максим Буре (руководитель группы мобильного реагирования), а также представители Общественной палаты Москвы, партий и Мосгоризбиркома - глава Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова и ее заместитель Дмитрий Реут.
В середине августа в Москве планируют устроить тестирование системы дистанционного электронного голосования. «Накануне выборов мы традиционно проводим общегородское тестовое голосование, в ходе которого разработчики проверяют работу всех компонентов онлайн-выборов, а москвичи могут ответить на важный вопрос о жизни города. В этом году мы также планируем провести такой тест во второй половине августа и надеемся, что жители города примут в нем активное участие», – сообщил Илья Массух.
По словам Вадима Ковалева, нужно вынести на обсуждение вопрос, который интересен всем горожанам. «Вопрос должен быть волнующий всех москвичей. И желательно, чтобы там было от трех до пяти вариантов возможных ответов, чтобы мы систему могли проверить», - заявил Ковалев. По его данным, Общественный штаб готов набрать более 10 000 наблюдателей, которые проследят за ходом голосования на выборах.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 03.07.2026
- Экс-глава Росавиации Нерадько арестован по делу о мошенничестве с госконтрактами
- 15:00 03.07.2026
- Военно-морской альянс Европы и Украины осложняет обстановку в Арктике — Патрушев
- 14:32 03.07.2026
- Песков назвал парадоксальным тот факт, что ФРГ продолжает спонсировать Украину
- 14:30 03.07.2026
- Жители Крыма и Севастополя получают поддержку от Сбера
- 14:12 03.07.2026
- На Курилах произошло землетрясение магнитудой 5,7
- 14:00 03.07.2026
- Citigroup ожидает снижения цены нефти Brent до $60 за баррель к концу года — Bloomberg
- 13:32 03.07.2026
- Суд в Москве освободил из-под стражи девушку, сделавшую кальян на пасхальном куличе
- 13:12 03.07.2026
- В Армении ограничили право на голосование граждан, проживающих за границей
- 13:00 03.07.2026
- Уиткофф и Кушнер почти ежедневно поддерживают связь с представителями РФ — NYT
- 12:32 03.07.2026
- США передавали Ирану информацию для предотвращения ликвидации его лидеров Израилем — WP


комментарии(0)