Более 10 000 человек планируют привлечь к наблюдению за выборами в Москве
14:12 25.07.2022
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году готов набрать более 10 000 наблюдателей, которые смогут следить за ходом голосования на избирательных участках мегаполиса и обеспечивать честность этого процесса. Об этом было заявлено на первом заседании штаба, в котором участвовали его председатель Вадим Ковалев, а так же заместители председателя Илья Массух (руководитель Электронного штаба) и Максим Буре (руководитель группы мобильного реагирования), а также представители Общественной палаты Москвы, партий и Мосгоризбиркома - глава Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова и ее заместитель Дмитрий Реут.
В середине августа в Москве планируют устроить тестирование системы дистанционного электронного голосования. «Накануне выборов мы традиционно проводим общегородское тестовое голосование, в ходе которого разработчики проверяют работу всех компонентов онлайн-выборов, а москвичи могут ответить на важный вопрос о жизни города. В этом году мы также планируем провести такой тест во второй половине августа и надеемся, что жители города примут в нем активное участие», – сообщил Илья Массух.
По словам Вадима Ковалева, нужно вынести на обсуждение вопрос, который интересен всем горожанам. «Вопрос должен быть волнующий всех москвичей. И желательно, чтобы там было от трех до пяти вариантов возможных ответов, чтобы мы систему могли проверить», - заявил Ковалев. По его данным, Общественный штаб готов набрать более 10 000 наблюдателей, которые проследят за ходом голосования на выборах.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:30 15.02.2026
- Норвежский лыжник стал абсолютным рекордсменом по числу «золота» на зимних Олимпиадах
- 15:00 15.02.2026
- Президент Польши заявил СМИ, что является «большим сторонником присоединения Польши к ядерному проекту»
- 14:40 15.02.2026
- Франция может получить контракт на поставку в Индию истребителей Rafale - СМИ
- 11:40 15.02.2026
- Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
- 11:15 15.02.2026
- Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
- 10:50 15.02.2026
- Северная Европа хочет проложить оптоволоконный кабель в Америку через Северный полюс
- 10:30 15.02.2026
- Мэр Киева рассказал СМИ, что город находится на грани катастрофы
- 09:30 15.02.2026
- Поддельное приложение VPN мошенники распространяют через мессенджеры - МВД
- 09:00 15.02.2026
- Сикорский рассказал, почему европейцы заслуживают место за столом переговоров по Украине
- 21:00 14.02.2026
- США отказываются давать гарантии безопасности Украине до подписания мира — Зеленский


комментарии(0)