ЕС может ввести санкции против европейцев — наблюдателей на референдумах о вхождении в РФ
15:32 27.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Евросоюз может ввести санкции против европейцев, которые выступили наблюдателями на референдумах о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.
«Конечно, есть такая возможность, если страны — члены ЕС будут полагать, что эти люди вовлечены (в организацию проведения референдумов — прим. ТАСС)», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
По словам Стано, ЕС никогда не признает результаты этих референдумов, как и поддержку их проведения. «Странам-членам решать, подпадают ли эти люди (европейские наблюдатели) под санкционные режимы. Каждое дело будет рассматриваться отдельно», — добавил он.
По данным ЦИК РФ, наблюдать за голосованием на референдумах о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей прибыли более 100 международных наблюдателей из 40 стран, включая европейские государства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:21 12.04.2026
- Премьер Венгрии Виктор Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах
- 21:15 12.04.2026
- Главный управляющий компании Еni считает, что нужно приостановить запрет на экспорт СПГ из РФ
- 19:33 12.04.2026
- Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в тройке Беларусь–Россия–КНДР
- 18:30 12.04.2026
- В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
- 16:49 12.04.2026
- Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
- 15:19 12.04.2026
- Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
- 15:07 12.04.2026
- Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
- 13:45 12.04.2026
- Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
- 13:05 12.04.2026
- Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
- 10:20 12.04.2026
- Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ


комментарии(0)