В СберБанк Онлайн теперь можно оформить страховку на случай потери работы
18:06 06.10.2022
Зарплатные клиенты Сбера теперь могут оформить страховку для защиты при потере работы в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Если застрахованный потерял работу при сокращении или по соглашению сторон, то на время поиска нового места работы выплаты по страховке покроют часть его расходов.
Застраховаться можно на любую сумму – от 30 тыс. до 1 млн руб. Приложение рассчитает ежемесячный платеж и размер ежедневных выплат при наступлении страхового случая. Клиент оплачивает страховку раз в месяц, при этом отказаться от нее можно в любой момент.
Чтобы оформить страховку, необходимо выбрать на главном экране блок «Сервисы» – «Поступления» – «Зарплата» и нажать на плашку «Удобная страховка. Защита при потере работы». После расчета стоимости клиент может ее оплатить.
«Мы регулярно дорабатываем функционал раздела «Зарплата». Сейчас в него добавлена возможность по оформлению страховки на случай потери работы. Функционал по оформлению страхового полиса уже реализован в мобильном приложении СберБанк Онлайн в разделе «Страховки» под названием «Удобная страховка», – рассказала директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Екатерина Гарцева. – Мы предлагаем нашим клиентам быстрый и простой способ оформления прямо в разделе «Зарплата». Кроме того, в рамках данного полиса застрахованные получают выплаты в случае больничного или госпитализации, а также при таких заболеваниях, как инсульт, инфаркт, онкология – в зависимости от выбранного пакета».
«Обеспечить себя защитой от неприятных финансовых последствий, связанных с потерей работы и/или здоровья, может помочь онлайн программа, разработанная «СберСтрахование жизни», – отметила исполнительный директор «СберСтрахование жизни» Ирина Корсакова. – При подключении двух пакетов рисков сразу – программа будет доступна со скидкой 20%. Преимуществом страховой программы является то, что ее можно открыть в любой момент, а если клиент не планирует дальше ей пользоваться – может просто отключить автоплатеж в приложении».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 13.04.2026
- Американский авианосец USS Abraham Lincoln замечен в 200 км от Ирана
- 22:00 13.04.2026
- Мадьяр высказался против ускоренного приема Украины в ЕС
- 21:20 13.04.2026
- Трамп заявил, что США уничтожат иранские корабли, которые нарушат морскую блокаду
- 20:40 13.04.2026
- 20 тыс. моряков заблокированы в зоне Персидского залива — глава морской организации ООН
- 20:10 13.04.2026
- В Екатеринбурге подготовили новое соглашение о правилах использования электросамокатами
- 20:00 13.04.2026
- Индия получила первую за семь лет партию иранской нефти — СМИ
- 19:25 13.04.2026
- В Нидерландах парламент временно прекратит работу
- 19:20 13.04.2026
- Россия в феврале осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай — отчет ОПЕК
- 18:40 13.04.2026
- Мадьяр заявил, что хотел бы обсудить с Путиным соглашения по энергетике Венгрии и РФ
- 18:00 13.04.2026
- Американский самолет-разведчик снова кружит над Черным морем


комментарии(0)