«Турецкий поток» может быть усилен дополнительным трубопроводом — представитель Эрдогана
09:30 04.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын допустил возможность строительства еще одного трубопровода для усиления «Турецкого потока» в рамках создания в республике газового хаба.
«Делая это предложение [по строительству газового хаба в Турции], [президент России Владимир] Путин увидел, что в этой части мира в средне- и долгосрочной перспективе будет сформирована новая энергетическая карта, и Турция является наиболее естественным географическим местом для этого», — приводит в пятницу слова представителя президента Тайипа Эрдогана телеканал Хабертюрк.
«Сейчас существует „Турецкий поток“, его можно еще немного усилить и сделать еще один трубопровод, и тогда может возникнуть совершенно новая энергетическая карта с востока на запад, с севера на юг. Это не является невозможным. Подумайте об этом с перспективой на ближайшие 5-10 лет. Если это произойдет, то, другими словами, Турция станет не просто страной — транзитером газа, она фактически движется к тому, чтобы стать страной, где определяется рынок газа, где определяются газовые поставки», — подчеркнул Калын.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:15 02.10.2025
- Кое-кто готовит ядерные испытания. Мы в России это видим, знаем - Путин
- 22:05 02.10.2025
- Путин: Нам просто не дают рассчитываться в долларах. А что мы должны делать?
- 21:50 02.10.2025
- Путин: По поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Ну это глупость
- 21:30 02.10.2025
- Главным из вопросов в экономике РФ является дальнейшая диверсификация - Путин
- 21:20 02.10.2025
- Трамп – «комфортный собеседник», который умеет слушать и слышать - Путин
- 21:10 02.10.2025
- Захват Францией танкера «в нейтральных водах, без всякого основания» Путин назвал пиратством
- 21:00 02.10.2025
- Путин об ударах Украины по ЗАЭС: Это опасная игра… Что нам мешает отвечать зеркально? Пусть задумаются
- 20:45 02.10.2025
- Путин рассказал, в каком случае Россия может поддержать план США по Газе
- 20:30 02.10.2025
- В отличие от ситуации в ВСУ, дезертиров в российской армии – единицы - Путин
- 20:15 02.10.2025
- Путин сообщил, какой процент территорий в ЛНР и ДНР еще контролирует ВСУ
комментарии(0)