Бизнес поддержал законопроект о регулировании производства и оборота табачных изделий
16:10 24.11.2022
Законопроект о регулировании производства и оборота табачных и никотинсодержащих изделий и сырья для них, внесенный Минфином РФ в правительство, – пример достижения взаимопонимания между государством и бизнесом в ходе прямого диалога. Эту тему подняли участники круглого стола «Государство и бизнес в эпоху перемен. Совместная работа для управления изменениями», сообщает «Российская газета».
Документ предполагает введение четкого и прозрачного механизма госрегулирования с введением единого надзорного федерального органа. «Бизнес сам попросил государство установить единого регулятора, потому что в этой отрасли он отсутствует», – отметил член Экспертного совета Госдумы по вопросам госрегулирования отношений в сфере производства и оборота табачной и инновационной никотиносодержащей продукции Георгий Голованов.
Предложенные меры включают в себя также введение системы лицензирования, контроль за оборотом технологического оборудования, дополнительные ограничения на перемещение немаркированных табачных изделий и никотинсодержащей продукции. Станет обязательным наличие пакета сопроводительных документов, который позволит проследить происхождение и движение товара по цепочке от производителя до прилавка. «Все эти законодательные инициативы были поддержаны предпринимательским сообществом на всех уровнях их публичного обсуждения и согласования», – отметил Голованов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:30 20.12.2025
- США нанесли удары по боевикам в Сирии
- 09:00 20.12.2025
- Трамп допустил, что назначит себе от США компенсацию в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
- 08:50 20.12.2025
- Глава Пентагона призвал к пересмотру запрета на применение противопехотных мин — WP
- 08:40 20.12.2025
- Займ ЕС Киеву обернется для Греции расходами в размере €1,2-2 млрд — СМИ
- 08:30 20.12.2025
- За ночь над регионами РФ уничтожены 27 украинских БПЛА
- 22:50 19.12.2025
- Британия отказалась экспроприировать активы РФ после провала саммита ЕС - СМИ
- 22:45 19.12.2025
- Минобороны РФ прекратит ряд соглашений с Германией и другими странами Запада
- 21:45 19.12.2025
- Киев некредитоспособен и ЕС придется самостоятельно погашать долги по Украине - Мирошник
- 20:30 19.12.2025
- Германия и ЕС не убелили Бельгию дать согласие на использвание активов РФ,- Bloomberg
- 19:45 19.12.2025
- В случае выборов на Украине, ЦИК обеспечит голосование украинцев в РФ - Памфилова



комментарии(0)