0
0
2258

Республиканцы США не допустят неограниченного финансирования Киева — лидер фракции

22:00 29.11.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Республиканцы в Палате представителей Конгресса США не допустят выделения Вашингтоном неограниченной и не имеющей твердого обоснования финансовой помощи Украине. С таким предупреждением выступил во вторник по завершении участия во встрече с президентом США Джо Байденом лидер республиканской фракции в Палате представителей Кевин Маккарти.

«Я не поддерживаю выдачу незаполненных банковских чеков (то есть таких, в которые можно вписать любую сумму — прим. ТАСС) ни на какие цели. Речь идет о деньгах напряженно работающих налогоплательщиков. И я хочу гарантировать, что каким бы ни было наше финансирование, оно идет по адресу», — заявил Маккарти, беседуя с журналистами в Белом доме. Он отвечал на просьбу прояснить свои недавние высказывания о том, что республиканцы, которые получили по итогам состоявшихся 8 ноября в США промежуточных выборов большинство в Палате представителей, не станут поддерживать выдачу Вашингтоном Киеву «незаполненного чека». В Конгрессе следующего созыва, который приступит к работе в начале января, Маккарти, как ожидается, займет пост спикера Палаты представителей — третий по значимости в государственной иерархии США.

Законодатель-республиканец обвинил правящую Демократическую партию, в ряды которой входит Байден, в том, что предыдущий пакет американской помощи Украине в размере 40 млрд долларов не обсуждался надлежащим образом на Капитолийском холме. «И теперь они (демократы — прим. ТАСС) хотят вернуться и попросить больше?! Я хочу гарантировать, что мы успешно действуем в этой сфере. И я хочу гарантировать, что, независимо от того, на что именно мы тратим деньги, независимо от того, о каком финансировании идет речь, с 3 января (то есть с началом работы Конгресса следующего созыва — прим. ТАСС) не будет незаполненного чека, будет подотчетность и будут аудиторские проверки», — подчеркнул Маккарти.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 18.09.2025
США помогут в поддержании мира на Украине после окончания конфликта - Трамп
0
355
22:45 18.09.2025
Трамп: Мне не кажется, что сейчас время просить Путина о прекращении огня
0
358
22:14 18.09.2025
Решение ИКАО о, якобы, причастности России к крушению малазийского «Боинга» Россия оспорила в Международном суде ООН
0
372
21:00 18.09.2025
В распоряжении семьи секретаря СНБО Украины Умерова нашлись квартиры и виллы в США
0
418
19:15 18.09.2025
В ХАМАС заявили, что не будут стремиться сохранить заложникам жизнь
0
508
17:42 18.09.2025
Сбер поддержит 476 молодых ученых в сфере IT и математики стипендиями
0
548
17:40 18.09.2025
На линии фронта в СВО находится свыше 700 тыс. человек — Путин
0
615
17:35 18.09.2025
AI Journey на Kazan Digital Week: компании представили кейсы внедрения инструментов искусственного интеллекта
0
531
17:12 18.09.2025
Путин назвал вопрос мигрантов очень чувствительным для граждан РФ
0
612
17:05 18.09.2025
В «Школе 21» в Великом Новгороде открылась лаборатория мирового уровня
0
540

Возврат к списку