В мобильном приложении Сбера можно увидеть красоты России с высоты птичьего полета
17:04 07.02.2023
|
|
Иллюстрация пресс-службы Сбера |
Среди заставок, которые можно установить на входе в приложение, появился новый набор – «Пролетая над Россией». Это совместный проект Сбера и Русского географического общества (РГО).
Все фото новой серии заставок – участники одноименной номинации ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». С помощью коптеров фотографам (в конкурсе участвуют профессионалы и любители) удается дотянуться до самых труднодоступных мест и запечатлеть их.
Например, Кирилл Кузнецов в Пермском крае с высоты птичьего полета снял «Дорогу сквозь уральскую тайгу». Петр Захаров в Якутии сфотографировал застывшую во льдах реку Лену и назвал свою работу «Зимняя река». Сергей Полетаев в подмосковной Балашихе нашел озеро Красное, которое сверху выглядит как сердце – так появилась фоторабота «Синее сердце зимы».
«Работа по совершенствованию нашего мобильного приложения не останавливается ни на секунду, и она ведется не только над технической и сервисной частью, но и в дизайне, – отметила директор дивизиона «СберБанк Онлайн» Ксения Баринова. – Фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. Работы победителей восхищают и завораживают. И нам очень хотелось, чтобы их увидели наши клиенты. Сейчас доступны зимние фотоработы с высоты птичьего полета. Весной появятся весенние уголки России, потом соответственно можно будет увидеть летние и осенние виды страны».
«Каждый год наш фотоконкурс – мы проводим «Самую красивую страну» уже 9 лет – дарит открытия в том числе нам. В кадр попадают удивительные места, куда хочется отправиться немедленно – мы даем эту возможность, разрабатывая собственные маршруты для искушенных путешественников, – рассказал заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов. – В 2022 году из более чем 45 тыс. поступивших работ победителями стали 14 фото – за созданием каждого стоит целая история. Но самое интересное – с каждым годом растет число фото, сделанных любителями или снятых на мобильный телефон. Поэтому установка заставок РГО в мобильном приложении Сбера – не только возможность насладиться ракурсом птичьего полета, но и мощный мотиватор создать фотошедевр самому. И, возможно, увидеть его в следующем наборе РГО в приложении Сбера».
Увидеть фотоработы и установить их можно в своем приложении: на главном экране СберБанк Онлайн нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Заставки на входе». Найдите пак «Пролетая над Россией» и нажмите «Загрузить».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:52 24.05.2026
- В ответ на террористические атаки ВСУ, ВС России нанесли удары, в том числе, ракетами «Орешник» - МО РФ
- 11:30 24.05.2026
- Рубио: Что касается ситуации с Ираном, я думаю, сегодня позже появятся новости по этой теме
- 10:00 24.05.2026
- Японии придется ждать возобновления поставок крылах ракет Tomahawk
- 09:50 24.05.2026
- Подрыв поезда в Пакистане унес жизни не менее 16 человек
- 09:00 24.05.2026
- В США у КПП рядом с Белым домом произошла стрельба, есть раненые
- 23:00 23.05.2026
- «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Фьорд», Гран-при – «Минотавр» Андрея Звягинцева
- 19:15 23.05.2026
- Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
- 18:05 23.05.2026
- Иран, в рамках непрямых переговоров с США, выступил с предложением по своей ядерной программе
- 17:48 23.05.2026
- Трамп ясно дал понять, что проблема Ирана «будет решена тем или иным способом» - Рубио
- 16:35 23.05.2026
- Под завалами в Старобельске могут находиться еще три ребенка – МЧС РФ


комментарии(0)