В мобильном приложении Сбера можно увидеть красоты России с высоты птичьего полета
17:04 07.02.2023
![]() |
Иллюстрация пресс-службы Сбера |
Среди заставок, которые можно установить на входе в приложение, появился новый набор – «Пролетая над Россией». Это совместный проект Сбера и Русского географического общества (РГО).
Все фото новой серии заставок – участники одноименной номинации ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». С помощью коптеров фотографам (в конкурсе участвуют профессионалы и любители) удается дотянуться до самых труднодоступных мест и запечатлеть их.
Например, Кирилл Кузнецов в Пермском крае с высоты птичьего полета снял «Дорогу сквозь уральскую тайгу». Петр Захаров в Якутии сфотографировал застывшую во льдах реку Лену и назвал свою работу «Зимняя река». Сергей Полетаев в подмосковной Балашихе нашел озеро Красное, которое сверху выглядит как сердце – так появилась фоторабота «Синее сердце зимы».
«Работа по совершенствованию нашего мобильного приложения не останавливается ни на секунду, и она ведется не только над технической и сервисной частью, но и в дизайне, – отметила директор дивизиона «СберБанк Онлайн» Ксения Баринова. – Фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. Работы победителей восхищают и завораживают. И нам очень хотелось, чтобы их увидели наши клиенты. Сейчас доступны зимние фотоработы с высоты птичьего полета. Весной появятся весенние уголки России, потом соответственно можно будет увидеть летние и осенние виды страны».
«Каждый год наш фотоконкурс – мы проводим «Самую красивую страну» уже 9 лет – дарит открытия в том числе нам. В кадр попадают удивительные места, куда хочется отправиться немедленно – мы даем эту возможность, разрабатывая собственные маршруты для искушенных путешественников, – рассказал заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов. – В 2022 году из более чем 45 тыс. поступивших работ победителями стали 14 фото – за созданием каждого стоит целая история. Но самое интересное – с каждым годом растет число фото, сделанных любителями или снятых на мобильный телефон. Поэтому установка заставок РГО в мобильном приложении Сбера – не только возможность насладиться ракурсом птичьего полета, но и мощный мотиватор создать фотошедевр самому. И, возможно, увидеть его в следующем наборе РГО в приложении Сбера».
Увидеть фотоработы и установить их можно в своем приложении: на главном экране СберБанк Онлайн нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Заставки на входе». Найдите пак «Пролетая над Россией» и нажмите «Загрузить».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 02.07.2025
- Анализ доклада ЦРУ по, якобы, вмешательству РФ в выборы в США «выявил многочисленные процедурные аномалии» - отчет
- 20:45 02.07.2025
- По проекту ВСМ Москва - Санкт-Петербург организационный этап пройден - Савельев
- 20:06 02.07.2025
- Фон дер Ляйен в ЕП ждет голосование по вотуму доверия в связи с делом о закупке вакцин для COVID-19
- 19:22 02.07.2025
- На границе Польши с Германией и Литвой временно возобновляется пограничный контроль
- 18:40 02.07.2025
- Трамп: Мы сможем продавать нашу продукцию Вьетнаму с нулевой пошлиной
- 18:05 02.07.2025
- Герман Греф: Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
- 18:03 02.07.2025
- Посольство РФ в Баку сообщает об обращениях сограждан о проверках у них документов «людьми в гражданском»
- 17:40 02.07.2025
- Британия получит способные нести ядерное оружие истребители к 2030 году — Минобороны
- 17:12 02.07.2025
- В армию РФ в 2025 году уже поступили более 210 тыс. контрактников — Медведев
- 17:00 02.07.2025
- Послу РФ в Баку выражен протест в связи с недружественными шагами российской стороны — МИД Азербайджана
комментарии(0)