Мэр Собянин: Столица заключила крупнейший в Европе контракт на поставку электробусов
13:26 20.03.2023
Москва заключила контракт на поставку в 2023-2024 годах еще 1000 отечественных электробусов. По словам мэра мегаполиса Сергея Собянина, этот контракт будет крупнейшим в Европе. «Мы продолжаем развитие экологичного транспорта и закупаем современные электробусы российского производства у ПАО «КамАЗ». В ближайшее время подпишем еще один контракт на 200 электробусов с группой «ГАЗ», - сообщил глава города у себя в Telegram-канале.
Развиваться будет и инфраструктура для обслуживания электробусов. В 2023 году планируется установить примерно 200 ультрабыстрых зарядных станций для этого развивающегося вида городского транспорта. В Митине откроют второй в Москве и в России специализированный электробусный парк. Также в мегаполисе планируют создать еще 29 электробусных маршрутов.
По данным градоначальника, уже сейчас в Москве на 79 маршрутах работают 1055 электробусов и предполагается, что к концу 2024 года таких машин будет на улицах столицы в два раза больше.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 28.06.2026
- СМИ назвали цену восстановления разрушений после ударов Ирана по базе США в Бахренйе
- 14:46 28.06.2026
- Во Франции потерпел крушение самолет с парашютистами
- 13:00 28.06.2026
- Со следующего года в Сербии восстанавливается призыв в армию на срочную службу
- 12:05 28.06.2026
- В Лейпциге из-за жары встали трамваи – не выдерживают рельсы
- 11:45 28.06.2026
- Агентство США по международному развитию (USAID) помогало финансировать «революцию» на Украине - Маск
- 10:22 28.06.2026
- КСИР пообещал в ближайшие дни устроить «настоящий ад» на ближневосточных базах США
- 09:15 28.06.2026
- На удары США Иран ответил атакой на американские базы в Кувейте и Бахрейне
- 09:00 28.06.2026
- Если США военным путем завершат «свою работу», Иран «больше не будет существовать» - Трамп
- 20:17 27.06.2026
- Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
- 18:00 27.06.2026
- Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ


комментарии(0)