Мэр Собянин: Столица заключила крупнейший в Европе контракт на поставку электробусов
13:26 20.03.2023
Москва заключила контракт на поставку в 2023-2024 годах еще 1000 отечественных электробусов. По словам мэра мегаполиса Сергея Собянина, этот контракт будет крупнейшим в Европе. «Мы продолжаем развитие экологичного транспорта и закупаем современные электробусы российского производства у ПАО «КамАЗ». В ближайшее время подпишем еще один контракт на 200 электробусов с группой «ГАЗ», - сообщил глава города у себя в Telegram-канале.
Развиваться будет и инфраструктура для обслуживания электробусов. В 2023 году планируется установить примерно 200 ультрабыстрых зарядных станций для этого развивающегося вида городского транспорта. В Митине откроют второй в Москве и в России специализированный электробусный парк. Также в мегаполисе планируют создать еще 29 электробусных маршрутов.
По данным градоначальника, уже сейчас в Москве на 79 маршрутах работают 1055 электробусов и предполагается, что к концу 2024 года таких машин будет на улицах столицы в два раза больше.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру
- 09:05 24.06.2026
- Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опускалась ниже $76 за баррель


комментарии(0)