Михаил Гуцериев получил престижную литературную премию
18:10 20.03.2023
|
|
Фото Марии Поспеловой/ пресс-служба конкурса «Поэт года» |
Значимость победы подтверждает и тот факт, что поддержку премии, нацеленной на поиск талантливых авторов, вносящих значительный вклад в русскую культуру, оказывают сразу два федеральных ведомства – Минкультуры и Минцифры РФ.
Лауреатов чествовали 18 марта на тожественной церемонии, состоявшейся в Концертном зале правительства Москвы. Компетентное жюри конкурса, в состав которого входят всем известные и уважаемые поэты, прозаики, публицисты, а также признанные литературные критики, назвало Михаила Гуцериева лауреатом в номинации «Поэт года».
Стоит отметить, что на премию ежегодно претендует большое число авторов. Например, в этом году количество номинантов превысило пять тысяч человек. Однако до финальной части, как правило, доходят лишь 150 человек, отбором которых занимается специальная редкомиссия портала «Стихи.ру».
Помимо основной номинации «Поэт года», где приз вручается без привязки к направлению творчества, жюри определяет победителей еще в пяти категориях: «Песни», «Юмор», «Дебют», «Лирика», «Детская литература». И в прошлом году Михаил Гуцериев победил в номинации «Песни».
Добавим, что минувшей осенью Гуцериев также вошел в число лауреатов Есенинской премии «Русь моя». А совсем недавно его талант был отмечен в номинации «Поэт года» в рамках музыкальной премии «Виктория».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:00 08.03.2026
- ОАЭ "проходят через период войны" - президент Аль Нахайян
- 09:30 08.03.2026
- Убийство Хаменеи активизировало раскол внутри иранской власти - СМИ
- 09:20 08.03.2026
- Российско-китайские отношения остаются «незыблемыми и прочными, как скала» - Ван И
- 09:10 08.03.2026
- Британские авианосцы на Ближнем Востоке США уже не нужны - Трамп
- 09:00 08.03.2026
- Трамп: Я не получал сведений, которые бы указывали на помощь России Ирану
- 21:00 07.03.2026
- Трамп пообещал дать Кубе «новую жизнь» после того, как США завершат операцию в Иране
- 20:30 07.03.2026
- Решения США по нефти из РФ и санкциям не определяют энергетическую политику Индии — власти
- 20:00 07.03.2026
- Разведка США полагала, что военная операция не приведет к смене власти в Иране — WP
- 19:30 07.03.2026
- Цены на бензин в США выросли за неделю на 14% — NYT
- 19:00 07.03.2026
- Право сильного заменило международное право, Сербия укрепляет оборону — Вучич


комментарии(0)