0
0
2508

Технологии Сбера помогли провести первую в России музыкальную премию в метавселенной

12:48 31.03.2023


премия.jpeg
Фото пресс-службы Сбера
Сбер выступил вдохновителем и технологическим партнером музыкальной премии «Новое Радио AWARDS 2023». Впервые в России церемония вручения престижной награды прошла в метавселенной, которую разработала Sber AR/VR Lab при участии HiFi-стриминга Звук и агентства СберМаркетинг. В шоу вошли live-выступления звезд и концерт в виртуальной реальности с 3D-графикой, сделанной в XR-студии Сбера.

С помощью технологий Cбера команда проекта создала уникальную метавселенную премии. Зрители смогли увидеть пять ярких номеров знаменитых артистов, снятых в XR-студии, и эксклюзивное выступление популярной певицы ANNA ASTI, созданное в Volumetric-студии. Ультрасовременному 3D-аватару поп-дивы подпевали поклонники по обе стороны экранов. Также в этом году впервые в метавселенной состоялось народное голосование за лучшего «МетаАртиста года».

Соведущим церемонии «Новое Радио AWARDS» стал виртуальный ассистент Салют, который рассказывал зрителям об интересных фактах про номинантов и их творчество.

«Sber AR/VR Lab развивает инновационные технологии: XR- и volumetric-студии, AR, инструменты для создания виртуальных миров и Digital Humans – аватаров на базе искусственного интеллекта, которые ведут себя как настоящие люди, – рассказал руководитель Sber AR/VR Lab Максим Козлов. – Мы уже помогли организовать такие мероприятия, как СберКонф, день инвестора, Демодень акселерационных программ Сбера, интерактивный AR-проект «#СберТанцы», праздничный AR-проект «Дед Мороз в каждый дом». Мы рады, что нам удалось поработать с командой «Нового Радио» для развития технологий metaverse в России».

Премия «Новое Радио AWARDS» ежегодно отмечает наиболее заметные достижения российского шоу-бизнеса. Победителей награждают в номинациях «Лучшая артистка», «Лучший артист», «Лучшая группа», «Лучшая коллаборация», «Лучший продюсер», «Прорыв года». Кроме того, определяют лучшие сингл, альбом и видео, а также обладателя статуэтки Золотой Сирены в номинации «За вклад в развитие музыки».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:32 16.07.2026
США не провели полноценного расследования удара по школе в Иране — СNN
0
81
13:12 16.07.2026
Россия в мае заняла второе место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
0
108
13:00 16.07.2026
Корецкий стал новым премьером Украины
0
144
12:42 16.07.2026
Собянин: Стадион «Крылья Советов» будет возрожден
0
165
12:32 16.07.2026
Зеленский решил уволить Федорова, потому что Запад продвигает его в президенты — «Страна»
0
229
12:25 16.07.2026
Сбер: Девелоперы сохраняют активность
0
177
12:24 16.07.2026
Сбер: Нужно повышать эффективность через технологии – сегодня это уже не опция, а необходимость
0
187
12:23 16.07.2026
Сбер: Бизнес хочет управлять процентным риском, чтобы сделать стоимость кредитования более предсказуемой
0
177
12:22 16.07.2026
Сбер: 49% малого и среднего бизнеса оценивают свое финансовое положение как удовлетворительное
0
189
12:20 16.07.2026
Индия разрабатывает госпрограмму замещения импорта — Bloomberg
0
227

Возврат к списку