Технологии Сбера помогли провести первую в России музыкальную премию в метавселенной
12:48 31.03.2023
|
|
Фото пресс-службы Сбера |
С помощью технологий Cбера команда проекта создала уникальную метавселенную премии. Зрители смогли увидеть пять ярких номеров знаменитых артистов, снятых в XR-студии, и эксклюзивное выступление популярной певицы ANNA ASTI, созданное в Volumetric-студии. Ультрасовременному 3D-аватару поп-дивы подпевали поклонники по обе стороны экранов. Также в этом году впервые в метавселенной состоялось народное голосование за лучшего «МетаАртиста года».
Соведущим церемонии «Новое Радио AWARDS» стал виртуальный ассистент Салют, который рассказывал зрителям об интересных фактах про номинантов и их творчество.
«Sber AR/VR Lab развивает инновационные технологии: XR- и volumetric-студии, AR, инструменты для создания виртуальных миров и Digital Humans – аватаров на базе искусственного интеллекта, которые ведут себя как настоящие люди, – рассказал руководитель Sber AR/VR Lab Максим Козлов. – Мы уже помогли организовать такие мероприятия, как СберКонф, день инвестора, Демодень акселерационных программ Сбера, интерактивный AR-проект «#СберТанцы», праздничный AR-проект «Дед Мороз в каждый дом». Мы рады, что нам удалось поработать с командой «Нового Радио» для развития технологий metaverse в России».
Премия «Новое Радио AWARDS» ежегодно отмечает наиболее заметные достижения российского шоу-бизнеса. Победителей награждают в номинациях «Лучшая артистка», «Лучший артист», «Лучшая группа», «Лучшая коллаборация», «Лучший продюсер», «Прорыв года». Кроме того, определяют лучшие сингл, альбом и видео, а также обладателя статуэтки Золотой Сирены в номинации «За вклад в развитие музыки».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 20.03.2026
- В Саудовской Аравии прогнозируют, что цена на нефть может подняться выше $180 за баррель - WSJ
- 11:20 20.03.2026
- Ким Чен Ын прокатился с дочерью на новейшем танке во время военных учений
- 11:05 20.03.2026
- ФСБ предотвратила теракт в отношении чиновника администрации ДНР
- 11:00 20.03.2026
- Попытки США сменить режим в других странах всегда приводят к катастрофам — Кент
- 10:35 20.03.2026
- Собянин: Продолжится реставрация более 50 памятников религиозного назначения
- 10:32 20.03.2026
- Иран не прекращал производство ракет даже во время войны — КСИР
- 10:20 20.03.2026
- Трамп признал, что США следует пересмотреть подход к массовой депортации мигрантов — WSJ
- 10:05 20.03.2026
- Компания Blue Origin хочет запустить 52 тыс. спутников с ИИ — WSJ
- 10:00 20.03.2026
- США одобрили продажу оружия ближневосточным странам на $23 млрд — WSJ
- 09:32 20.03.2026
- Фон дер Ляйен «уламывала» Зеленского запустить «Дружбу», но он был неадекватен — Азаров


комментарии(0)