До конца года в Москве планируется достроить шесть станций метро
11:40 05.04.2023
Развитие московского метрополитена продолжается и после запуска движения по Большой кольцевой линии (БКЛ). До конца 2023 года на радиальных линиях подземки завершится строительство еще шести станций. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, сейчас на трех новых станциях Люблинско-Дмитровской линии идет архитектурно-отделочные работы и монтируются инженерные системы. Строительные работы на этом участке планируют закончить до Нового года. Участок Калининско-Солнцевской линии со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» также должен быть достроен также в нынешнем году. Еще один объект, строительство которого, будет завершено в нынешнем году - станция «Потапово» Сокольнической линии.
Как заявил Бочкарёв, общая готовность участка желтой линии от «Рассказовки» до «Аэропорта «Внуково» оценивается примерно в 70%, там идет сооружение станций и их архитектурная отделка.
Как ранее сообщала «Независимая газета», 1 марта глава РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по Большой кольцевой линии метрополитена. По словам градоначальника, это был «самый большой и трудный проект за всю историю метростроения».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 18.02.2026
- Во Франции в руках злоумышленника могли оказаться данные более чем миллиона владельцев банковских счетов - СМИ
- 21:10 18.02.2026
- Власти Венгрии сообщили на какой срок стране хватит запасов нефти
- 20:45 18.02.2026
- Малый бизнес не будут штрафовать за ошибки в отчетности в первый период – ФНС
- 18:50 18.02.2026
- Разминирование аэропорта города Луганска практически завершено – министр Апшев
- 17:12 18.02.2026
- Офис Зеленского уговаривал Залужного отказаться от откровений в интервью AP — депутат Рады
- 17:00 18.02.2026
- Венгрия прекратила поставки на Украину дизельного топлива в ответ на блокировку «Дружбы»
- 16:32 18.02.2026
- Поставки электроэнергии из РФ в Абхазию будут продлены — Гунба
- 16:12 18.02.2026
- НАТО отрабатывает переброску подкреплений в ходе высадки морского десанта на севере ФРГ
- 16:00 18.02.2026
- Фицо заявил, что Словакия может приостановить поставки электроэнергии на Украину
- 15:45 18.02.2026
- Сбер: Кибермошенникам стало экономически менее выгодно совершать преступления


комментарии(0)