Греф видит потенциал минимум двукратного роста малого и среднего бизнеса в ВВП
16:28 26.05.2023
Глава Сбербанка Герман Греф выступил с рядом заявлений в кулуарах форума «Опора России».
«Мы видим потенциал как минимум двукратного роста доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны», – отметил он.
По его словам, эффективные действия правительства по поддержке предпринимателей в период Covid в итоге позволили нарастить долю предпринимателей в экономике: «И это тоже отличный пример того, что при правильном фокусе у нашей страны хороший потенциал в развитии предпринимательства».
Сбер планирует нарастить в несколько раз инвестиции в привлечение предпринимателей на свои пакетные продукты: сервисы по образованию предпринимателей, автоматизации бухгалтерского учета, юридической поддержке, облачным технологиям, ИИ-сервисам, рекламе. «Считаем индивидуальных предпринимателей один из самых перспективных клиентских сегментов в нашем корпоративном бизнесе», – отметил Греф.
Герман Греф ранее выступил на пленарном заседании форума «Опоры России», которое состоялось в штаб-квартире Сбера в Москве. С приветственным словом к участникам обратился председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В пленарном заседании также приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев и другие высокопоставленные гости.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 00:15 15.05.2025
- Президент США не поедет в Стамбул на переговоры РФ и Украины - СМИ
- 23:05 14.05.2025
- Москва огласила состав делегации на переговорах с Украиной в Стамбуле
- 22:25 14.05.2025
- Глава Госдепа собирается реформировать Совет национальной безопасности США
- 21:15 14.05.2025
- WP: Должностные лица США и Европы «отвели Зеленского от края пропасти…»
- 20:15 14.05.2025
- В НАТО заявили о нехватке денег на осуществление планов альянса
- 20:00 14.05.2025
- В британских тюрьмах места почти закончились
- 19:40 14.05.2025
- Структуры правительства США приостановят работу в рамках мероприятий G20, проводимых в этом году ЮАР
- 18:45 14.05.2025
- Власти КНР приостановили ограничительные меры против ряда американских компаний
- 18:15 14.05.2025
- США получили "самый большой заказ на самолеты в истории Boeing""
- 17:45 14.05.2025
- Посольство США в Молдавии предлагает $10 млн за данные о пяти «сотрудниках разведки» РФ
комментарии(0)