Греф видит потенциал минимум двукратного роста малого и среднего бизнеса в ВВП
16:28 26.05.2023
Глава Сбербанка Герман Греф выступил с рядом заявлений в кулуарах форума «Опора России».
«Мы видим потенциал как минимум двукратного роста доли малого и среднего бизнеса в ВВП страны», – отметил он.
По его словам, эффективные действия правительства по поддержке предпринимателей в период Covid в итоге позволили нарастить долю предпринимателей в экономике: «И это тоже отличный пример того, что при правильном фокусе у нашей страны хороший потенциал в развитии предпринимательства».
Сбер планирует нарастить в несколько раз инвестиции в привлечение предпринимателей на свои пакетные продукты: сервисы по образованию предпринимателей, автоматизации бухгалтерского учета, юридической поддержке, облачным технологиям, ИИ-сервисам, рекламе. «Считаем индивидуальных предпринимателей один из самых перспективных клиентских сегментов в нашем корпоративном бизнесе», – отметил Греф.
Герман Греф ранее выступил на пленарном заседании форума «Опоры России», которое состоялось в штаб-квартире Сбера в Москве. С приветственным словом к участникам обратился председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В пленарном заседании также приняли участие министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев и другие высокопоставленные гости.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:30 28.02.2026
- Йеменское движение «Ансар Аллах» (хуситы) объявило о возобновлении ударов по Израилю
- 19:00 28.02.2026
- Лидеры ФРГ, Франции и Британии заверили, что их страны не участвовали в ударах по Ирану
- 18:30 28.02.2026
- 200 военных США стали жертвами ударов Ирана по американским базам — КСИР
- 18:00 28.02.2026
- Китай требует немедленно прекратить военную операцию против Ирана — МИД
- 17:00 28.02.2026
- Базы США в шести странах Ближнего Востока подверглись ударам Ирана — Tasnim
- 16:00 28.02.2026
- Объем электрогенерации на Украине в 3 раза меньше, чем в период до 2014 г. — Азаров
- 15:00 28.02.2026
- Центр облуживания Пятого флота США в Бахрейне подвергся ракетному обстрелу
- 14:00 28.02.2026
- Переговоры США с Ираном были «операцией прикрытия», считает Медведев
- 13:00 28.02.2026
- Трамп заявил, что жители Ирана могут "взять власть в свои руки" после завершения операции
- 12:30 28.02.2026
- КСИР подтвердил начало масштабной ответной операции против Израиля


комментарии(0)