Мэр Собянин: Готовить детей к ЕГЭ должны непосредственно в школах, а не у репетиторов
16:47 05.07.2023
Эксперимент по подготовке учеников некоторых школ Москвы к сдаче Единого госэкзамена (ЕГЭ) родители и городские власти считают успешным. По словам мэра столицы Сергея Собянина, системной проблемой школьного образования сейчас можно назвать то, что дети, которые учились в соответствии со стандартами, попадая на выпускной экзамен, не знают, как правильно выдержать это испытание. «В этом году мы предложили решение проблемы и, судя по всему, получили неплохой результат», — отметил глава города.
Как сообщил Собянин, эксперимент проходил в части московских школ, где в течение последней четверти школьников готовили к сдаче ЕГЭ. Причем, мэр отметил, что готовиться к экзамену школьникам важно не самостоятельно или с репетиторами, а со школьными учителями.
По словам мэра, несмотря на первоначальное непонимание со стороны чиновников и самих педагогов, результаты эксперимента показали, что его участники сдают ЕГЭ существенно лучше других школьников. К тому же это позволяет родителям экономить деньги, поскольку им не требуется нанимать платных репетиторов.
Результаты эксперимента по подготовке к ЕГЭ более половины родителей московских школьников оценивают высоко. Согласно данным опроса, в котором участвовали примерно 8000 родителей выпускников и более 7000 учителей, 74% родителей поддерживают этот проект, а традиционный формат обучения предпочитает только небольшой процент респондентов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 14.01.2026
- Британия, похоже, собирается заняться захватом танкеров «теневого флота» - СМИ
- 22:33 14.01.2026
- Позиции Дании и США по Гренландии после переговоров «продолжают различаться» - Расмуссен
- 22:20 14.01.2026
- Живущий в Швейцарии беженец с Украины ездит на Porsche и путешествует по Европе - СМИ
- 22:00 14.01.2026
- Посольство РФ в Варшаве настоятельно порекомендовало гражданам РФ не ездить в Польшу без особой необходимости
- 21:00 14.01.2026
- Глава Минобороны Дании считает нападение США на Гренландию «гипотетическим»
- 20:40 14.01.2026
- Уиткофф объявил о начале второго этапа плана урегулирования в секторе Газа
- 20:04 14.01.2026
- Сбер: Без полноценного регулирования рынка криптовалют победить мошенничество невозможно
- 19:50 14.01.2026
- В Госдепе США уточнили тип виз, выдача которых будет приостановлена для граждан 75 стран
- 19:45 14.01.2026
- Информация о вероятном скором падении на Землю 10-метрового метеорита запущена без проверки - ученые
- 19:15 14.01.2026
- Власти ЕС никак не могут определиться с кандидатурой спецпосланника по Украине - СМИ


комментарии(0)