Сбер откроет офис исламского финансирования в Башкирии
18:15 18.09.2023
Сбербанк в ближайшие месяцы планирует открыть в Уфе офис исламского финансирования. Об этом на прошедшей недавно конференции «Перспективы развития исламского финансирования в республике Башкортостан», организованной Сбером, рассказал старший вице-президент банка Олег Ганеев.
В офисе будут предоставляться услуги, соответствующие требованиях шариатских стандартов: дебетовые карты, текущий счет «Амана», исламское расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, торговое финансирование, доверительное управление (ДУ) «Халяльные инвестиции», БПИФ «Халяльные инвестиции» и др. На текущий момент ведется работа над наиболее востребованными продуктами: ипотечное кредитование, финансирование застройщиков, кредитование оборотных средств для юридических лиц и продажа в рассрочку.
На конференции также обсудили перспективы развития этого направления в республике после принятия закона о партнерском финансировании, который вступил в силу 1 сентября 2023 года. Новый закон устанавливает экспериментальный правовой режим деятельности по партнерскому финансированию на территории четырех регионов: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Дагестан и Чеченской республики.
«Башкортостан является стратегически важным регионом в силу своих богатых традиций, истории и культуры, и мы видим большой потенциал для развития партнерского финансирования в республике, – отметил Олег Ганеев. – Для нашего нового офиса в Уфе будет разработан уникальный интерьер и особая форма одежды для сотрудников, а клиенты смогут воспользоваться широким перечнем услуг. В дальнейшем мы планируем расширить деятельность до пяти флагманских офисов на территории России, включая Москву».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 02.07.2026
- Правительство РФ допустило выпуск в обращение бензина стандарта «Евро 3» до 31 декабря 2026 г
- 22:20 02.07.2026
- Президент Турции постоянно консультируется с президентом России по региональным темам - Фидан
- 20:55 02.07.2026
- Набиуллина: Пространство для снижения ставки есть
- 18:39 02.07.2026
- Сбер: К 2029 году банковскими семейными сервисами будут пользоваться 40 миллионов человек
- 18:20 02.07.2026
- В Нидерландах уже разрабатывают планы «перемирия» на Украине с возможностью наносить удары по России
- 17:57 02.07.2026
- Сбер представил статистику выплат страховщиков ипотечным заемщикам
- 17:40 02.07.2026
- Киев целенаправленно атаковал автобус с гражданами Белоруссии в Брянской области — Грызлов
- 17:12 02.07.2026
- Армения уже восстанавливает железные дороги к границам с Турцией и Азербайджаном — Пашинян
- 17:08 02.07.2026
- Сергей Собянин: В Москве появятся улицы Бове, Голицына и Юсупова
- 17:00 02.07.2026
- Армия Буркина-Фасо после атаки террористов обвинила Францию в поддержке боевиков


комментарии(0)