Сбер откроет офис исламского финансирования в Башкирии
18:15 18.09.2023
Сбербанк в ближайшие месяцы планирует открыть в Уфе офис исламского финансирования. Об этом на прошедшей недавно конференции «Перспективы развития исламского финансирования в республике Башкортостан», организованной Сбером, рассказал старший вице-президент банка Олег Ганеев.
В офисе будут предоставляться услуги, соответствующие требованиях шариатских стандартов: дебетовые карты, текущий счет «Амана», исламское расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, торговое финансирование, доверительное управление (ДУ) «Халяльные инвестиции», БПИФ «Халяльные инвестиции» и др. На текущий момент ведется работа над наиболее востребованными продуктами: ипотечное кредитование, финансирование застройщиков, кредитование оборотных средств для юридических лиц и продажа в рассрочку.
На конференции также обсудили перспективы развития этого направления в республике после принятия закона о партнерском финансировании, который вступил в силу 1 сентября 2023 года. Новый закон устанавливает экспериментальный правовой режим деятельности по партнерскому финансированию на территории четырех регионов: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Дагестан и Чеченской республики.
«Башкортостан является стратегически важным регионом в силу своих богатых традиций, истории и культуры, и мы видим большой потенциал для развития партнерского финансирования в республике, – отметил Олег Ганеев. – Для нашего нового офиса в Уфе будет разработан уникальный интерьер и особая форма одежды для сотрудников, а клиенты смогут воспользоваться широким перечнем услуг. В дальнейшем мы планируем расширить деятельность до пяти флагманских офисов на территории России, включая Москву».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:05 23.04.2026
- 20-й пакет санкций принят в урезанном виде, без запрета на морские перевозки нефти РФ
- 16:00 23.04.2026
- Киев сможет заказывать оружие в рамках 90 млрд евро только у Евросоюза — Совет ЕС
- 15:32 23.04.2026
- Экономика России открыта и устойчива — Решетников
- 15:12 23.04.2026
- Доля работников старше 60 лет в России превысила долю молодежи до 30 лет — Котяков
- 15:00 23.04.2026
- ВС РФ активно продвигаются на Харьковском фронте, ВСУ стягивают резервы — ВГА
- 14:32 23.04.2026
- Литва запретила въезд машин из России и Белоруссии с более чем 200 л топлива в баке
- 14:12 23.04.2026
- ЕС желает «антагонизации» Сербии с Россией — Песков
- 14:02 23.04.2026
- Стартовала регистрация на «Бессмертный полк онлайн»
- 14:00 23.04.2026
- Традиционные ценности нацелены в будущее и должны развиваться — Песков
- 13:32 23.04.2026
- Пашинян не знает, выйдет ли Армения из ОДКБ


комментарии(0)