0
0
2304

Нападки США на корейско-российским отношения говорят о слабости и нехватке ума у Вашингтона - МИД КНДР

09:40 01.10.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Нападки США на отношения между КНДР и РФ говорят о слабости и нехватке ума у Вашингтона для противостояния независимым странам. Такую уверенность выразил заместитель министра иностранных дел КНДР Им Чхон Ир.

«Злобная антипатия США к корейско-российским отношениям демонстрирует то, что у них не хватает сил и ума противостоять антиимпериалистическим и самостоятельным странам», — приводит его слова Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Замминистра подчеркнул, что нападки со стороны США также подтверждают верность выбранного курса на развитие отношений между КНДР и Россией, направленных на создание «независимого и безопасного нового мира и построение подлинной международной справедливости».

Заместитель министра иностранных дел КНДР также выразил уверенность в том, что враждебность со стороны США, направленная в сторону дружеских отношений между КНДР и Россией, перешла красную линию. «Несправедливая и возмутительная враждебность США в сторону традиционно дружеских отношений и сотрудничества между КНДР и РФ, а также попытки вмешаться в них, перешли за красную линию», — приводит его слова Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Им Чхон Ир также отметил, что отношения между КНДР и РФ являются мощным оплотом и стратегическим опорным пунктом защиты мира, сдерживающие «произвол и своеволие, военную угрозу и вмешательства империалистов». «КНДР будет и дальше сдерживать военную угрозу, произвол и своеволие империалистов и надежно защищать мир и безопасность на Корейском полуострове и на планете путем дальнейшего расширения и развития традиционных отношений дружбы и сотрудничества с независимыми суверенными государствами, включая Россию», — резюмировал замминистра.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 10.02.2026
СВО стала неизбежной, когда Запад отверг все выходы на мирный путь — Песков
0
196
22:00 10.02.2026
Венесуэла возобновила поставки нефти в Израиль — Bloomberg
0
229
21:20 10.02.2026
Президент Египта принял в Каире главу СВР России
0
278
20:40 10.02.2026
Премьер Грузии привел очередной пример двойных стандартов со стороны ЕС
0
330
20:40 10.02.2026
США поставят Азербайджану новые катера для охраны территориальных вод на Каспии — Вэнс
0
324
20:10 10.02.2026
Макрон: Диалог ЕС с РФ важен, потому что Россия «останется нашим соседом, нравится нам это или нет»
0
343
20:00 10.02.2026
ГД вводит наказание в виде лишения свободы за подделку справок об отсутствии ВИЧ
0
333
19:20 10.02.2026
ЕС предлагает выдвинуть список требований к РФ по Украине — Каллас
0
377
18:40 10.02.2026
Госдума увеличивает лимит сверхурочной работы в два раза
0
431
18:00 10.02.2026
Апелляционный суд в Варшаве отклонил жалобу на арест археолога Бутягина
0
468

Возврат к списку