КНДР собирается в ближайшее время расшить группировку спутников-шпионов
09:00 09.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
КНДР в ближайшее время планирует вывести больше различных спутников-разведчиков на орбиту. Такая позиция отражена в комментарии, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
«Реалии требуют от нас <…> в ближайшее время вывести больше разных спутников-разведчиков на орбиту для сбора и контроля информации в оперативных регионах, включая Корейский полуостров и Тихий океан, и для усовершенствования готовности к более последовательному и эффективному сдерживанию», — говорится в сообщении ЦТАК. В комментарии подчеркивается, что северокорейские спутники во главе с недавно запущенным «Маллигён-1» станут «сторожевыми космоса и мощным прицелом, дав ценную и богатую информацию о военных действиях враждебных сил в режиме реального времени». «А также безупречно выполнят роль проводника, наводящего наш сверхмощный удар в случае необходимости», — добавляет ЦТАК.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру
- 09:05 24.06.2026
- Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE опускалась ниже $76 за баррель


комментарии(0)