Ситуация с демографией в РФ непростая, но лучше, чем в других странах — Медведев
18:40 11.12.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Демографическая ситуация в России весьма непростая, однако она лучше, чем в других странах. Такое мнение высказал заместитель председателя Совета безопасности, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече со школьниками и студентами в преддверии Дня Конституции РФ.
«У нас ситуация [демографическая] непростая, весьма непростая, с другой стороны, она лучше, чем в других странах. Это тоже правда», — сказал Медведев.
Он отметил, что демографические проблемы упираются в несколько факторов. «Первый — здравоохранение, хорошее здравоохранение дает возможность поддерживать нормальное качество жизни, планировать семью, детей и так далее. С другой стороны, это финансово-имущественный фактор в жизни любого человека. Если у людей, которые создают семью, есть уверенность, что все будет нормально, то, скорее всего, они заведут детей», — подчеркнул Медведев.
По его мнению, когда эти два фактора срабатывают, демографическая ситуация улучшается. Медведев также считает традиционные ценности еще одним фактором, улучшающим демографические показатели. «Если для человека ценна семья и дети, то даже с учетом общей ситуации, понимая, что и в здравоохранении есть проблемы, и денег не хватает семье, они все равно детей заведут», — сказал Медведев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 04.05.2026
- Келлог советовал Трампу выстроить новые военные отношения с Европой, создав «новое НАТО»
- 15:00 04.05.2026
- Разведка Канады подозревает Индию во вмешательстве во внутренние дела страны — СМИ
- 14:32 04.05.2026
- Иран атаковал корабль США, попытавшийся пройти через Ормузский пролив — Fars
- 14:12 04.05.2026
- Варшава ведет переговоры об увеличении воинского контингента США в Польше — Минобороны
- 14:00 04.05.2026
- Не соблюдающие правила Ирана суда в регионе будут остановлены с применением силы — КСИР
- 13:32 04.05.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 240 военнослужащих в зоне СВО
- 13:12 04.05.2026
- Алиев обвинил Европарламент в саботаже мирного процесса Азербайджана и Армении
- 13:00 04.05.2026
- Задержание археолога Бутягина является частью большой политической кампании — Пиотровский
- 12:32 04.05.2026
- Эстония проводит крупнейшие военные учения в году с участием 12 тыс. человек
- 12:20 04.05.2026
- Азия переживает «углубляющийся кризис» из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке — FT


комментарии(0)