Разведслужбы США уведомили НАТО об угрозе со стороны РФ, в оценке которой они не уверены
13:00 22.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Разведывательные службы США уведомили европейских союзников по НАТО об угрозе со стороны России, в оценках которой их мнения значительно расходятся. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).
По ее информации, представители американской разведки провели несколько брифингов для союзников в НАТО и Азии, в ходе которых обсуждалась предполагаемая возможность размещения РФ ядерного оружия в космосе в этом году. При этом, как отмечает газета, представители разведслужб США значительно разошлись во мнениях касательно оценок возможных планов России по подобному ядерному сдерживанию. В то время как часть из них считает такой вариант развития событий реалистичным, другие исходят из того, что Россия может запустить на орбиту безвредную боеголовку, чтобы заставить Запад теряться в догадках относительно ее военного потенциала.
Ранее в американских СМИ появились сообщения, что некая угроза нацбезопасности США может быть связана с якобы планами РФ разместить в космосе ядерное оружие. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал такие публикации очередной уловкой Белого дома. Президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу подчеркнул, что Россия «категорически всегда была против и сейчас против размещения ядерного оружия в космосе».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:40 31.05.2026
- Иранцы раскопали хранилища ракет, заваленные в ходе американских ударов - СМИ
- 18:00 31.05.2026
- Спецпредставителем США по Ираку стал посол в Турции Том Баррак
- 17:10 31.05.2026
- Эксперты МАГАТЭ замерили уровень радиации после удара украинского дрона по ЗАЭС
- 14:10 31.05.2026
- Армия Израиля получила приказ расширить зону сухопутной операции в Ливане
- 13:45 31.05.2026
- Вице-премьер Армении: У нас не стоит вопрос разрыва связей с Евразийским экономическим союзом
- 12:45 31.05.2026
- Россия и США обсуждают все основные вопросы, связанные с Украиной - Ушаков
- 12:20 31.05.2026
- Президент России на будущей неделе проведет встречу с главами мировых информагентств
- 11:50 31.05.2026
- Глава Минобороны Италии предрек ряду стран ЕС сельскохозяйственный кризис, если Украина вступит в союз
- 11:17 31.05.2026
- ВСУ нанесли удар сразу по нескольким объектам в Энергодаре
- 10:21 31.05.2026
- В Японию прибыл очередной танкер с нефтью из России - СМИ


комментарии(0)