Разведслужбы США уведомили НАТО об угрозе со стороны РФ, в оценке которой они не уверены
13:00 22.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Разведывательные службы США уведомили европейских союзников по НАТО об угрозе со стороны России, в оценках которой их мнения значительно расходятся. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).
По ее информации, представители американской разведки провели несколько брифингов для союзников в НАТО и Азии, в ходе которых обсуждалась предполагаемая возможность размещения РФ ядерного оружия в космосе в этом году. При этом, как отмечает газета, представители разведслужб США значительно разошлись во мнениях касательно оценок возможных планов России по подобному ядерному сдерживанию. В то время как часть из них считает такой вариант развития событий реалистичным, другие исходят из того, что Россия может запустить на орбиту безвредную боеголовку, чтобы заставить Запад теряться в догадках относительно ее военного потенциала.
Ранее в американских СМИ появились сообщения, что некая угроза нацбезопасности США может быть связана с якобы планами РФ разместить в космосе ядерное оружие. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал такие публикации очередной уловкой Белого дома. Президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу подчеркнул, что Россия «категорически всегда была против и сейчас против размещения ядерного оружия в космосе».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:00 08.07.2026
- ЦБ РФ сообщил, сколько валюты купили физические лица с начала года
- 19:34 08.07.2026
- Форум регионов Белоруссии и Узбекистана открылся в Минске
- 19:25 08.07.2026
- Совет Международной федерации волейбола решил снять ограничения для российских спортсменов
- 18:56 08.07.2026
- Собянин: Впервые в России начался серийный выпуск ЖК-дисплейных модулей
- 18:50 08.07.2026
- Научный руководитель СберУниверситета Артем Оганов получил международную Государственную премию Китая в области науки и техники
- 18:45 08.07.2026
- Россия в июле начинает импорт нефтепродуктов и вводит запрет на экспорт дизтоплива - Новак
- 18:35 08.07.2026
- Ситуацию с топливом частично стабилизировали… - Новак
- 18:20 08.07.2026
- Мандат миссии авиации НАТО в странах Балтии изменен с патрульного на боевой
- 17:40 08.07.2026
- Трамп допустил, что урегулирование на Украине не потребует гарантий безопасности Киеву
- 17:12 08.07.2026
- Страны НАТО обязуются выделить Украине 70 млрд евро в 2026 году — заявление


комментарии(0)