Возможный приказ о поставке ракет ATACMS Киеву не приведет к их нехватке у США — Пентагон
12:00 28.02.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Возможный приказ Белого дома о поставке Украине тактических баллистических ракет ATACMS не привел бы к нехватке этого вида вооружения у Соединенных Штатов. Об этом заявил во вторник на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей (Defense Writers Group), участником которой является ТАСС, начальник штаба американских сухопутных войск генерал Рэнди Джордж.
Его попросили уточнить, будет ли командование сухопутных войск чувствовать себя комфортно при выполнении приказа о передаче ATACMS Киеву с учетом имеющихся у Пентагона запасов, если Вашингтон примет политическое решение о поставках такого оружия на Украину. «Да», — лаконично ответил Джордж. От каких бы то ни было дальнейших комментариев на эту тему он воздержался.
Как сообщил 22 февраля координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, американская сторона не исключает возможность поставок Украине ракет ATACMS, способных поражать цели на расстоянии до 300 км. Ранее Вашингтон передал Киеву устаревшую версию тактических ракет APAM с меньшей дальностью поражения.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
- 21:00 31.03.2026
- Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
- 20:09 31.03.2026
- Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
- 19:20 31.03.2026
- С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
- 18:49 31.03.2026
- Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
- 18:20 31.03.2026
- В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
- 18:00 31.03.2026
- Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
- 17:40 31.03.2026
- Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
- 17:27 31.03.2026
- Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
- 17:12 31.03.2026
- Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона


комментарии(0)