В Росгвардии называют падение БПЛА возможной причиной ЧП в Петербурге
14:00 02.03.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Падение беспилотника, предположительно, стало причиной ЧП в в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщило в своем телеграм-канале ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
«Сегодня, 2 марта, около 07.15 дежурные наряды вневедомственной охраны Росгвардии <…> получили сообщение о происшествии на Пискаревском проспекте <…>, оперативно прибыли на место и совместно с экстренными службами организовали эвакуацию жителей многоквартирного дома, который получил повреждения, предположительно в результате падения БПЛА», — говорится в сообщении.
Жители дома на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, пострадавшие в результате ЧП, получат компенсации от властей города. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов после общения с жителями.
«Пострадавшие обеспечены питанием и всем необходимым. Всем пострадавшим будет выплачена компенсация. Повреждения будут устранены за счет города», — передала ТАСС слова губернатора руководитель управления информации городской администрации Инна Карпушина.
Жители пострадавших квартир временно размещены в здании ближайшего детского сада. Медицинская помощь после ЧП на Пискаревском проспекте потребовалась шести жителям, один человек госпитализирован.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:43 07.06.2026
- Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
- 17:00 07.06.2026
- Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
- 15:54 07.06.2026
- Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
- 13:45 07.06.2026
- Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
- 13:15 07.06.2026
- Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
- 13:00 07.06.2026
- Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
- 12:10 07.06.2026
- Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
- 11:30 07.06.2026
- Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
- 10:00 07.06.2026
- Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
- 09:31 07.06.2026
- Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность


комментарии(0)