Сбер помогает бизнесу устранить нарушения по 115-ФЗ
14:33 28.05.2024
Сбер заявил о готовности сохранять сотрудничество с клиентами на особых условиях, если в их работе в прошлом были нарушения. Как сообщает пресс-служба банка, получить такую возможность могут клиенты, которые не игнорировали запрос по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а предоставили хотя бы часть запрошенных документов. Главное, подчеркивают в Сбере, – готовность отказаться от операций, признанных банком сомнительными, а также ведение реального бизнеса. В этом случае Сбер поможет изменить бизнес-процессы и работать без нарушений.
Процесс включает в себя анализ текущей деятельности бизнеса с учетом полученных документов и пояснений от клиента, формирование индивидуальных рекомендаций, а также мониторинг их выполнения. Исполняя рекомендации, бизнес и дальше продолжит работать в обычном режиме. Если рекомендации не выполняются или появляются новые нарушения, банк вынужден применить ограничения по 115-ФЗ.
«За прошлый год мы помогли более 10 тыс. предпринимателям устранить нарушения по 115-ФЗ и вести бизнес без рисков, – сообщил вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» Сбербанка Станислав Карташов. – Важно не только понять, в чем причина нарушений, но и предложить решения для корректировки текущей стратегии бизнеса. Рекомендации, которые банк формирует – это план действий, направленный на улучшение бизнес-процессов и предотвращение возможных рисков. Если клиент готов следовать рекомендациям и внедрять необходимые изменения, мы продолжим с ним сотрудничество без ограничений».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:45 01.03.2026
- США снова применили стелс-бомбардировщики B-2 Spirit при атаке на Иран
- 19:41 01.03.2026
- Трамп утверждает, что новое руководство Ирана "хочет говорить"
- 18:35 01.03.2026
- МИД Ирана: Мы не намерены закрывать Ормузский пролив в настоящее время
- 18:06 01.03.2026
- Крупнейшие логистические компании приостановили движение своих судов в районе Ормузского пролива
- 17:35 01.03.2026
- Глава МИД Израиля: "Мы намерены вместе с США продолжать наносить удары по иранскому режиму"
- 17:15 01.03.2026
- Иран заявил об ударе по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
- 15:50 01.03.2026
- Глава МИД Италии не знал, что министр обороны страны оказался в Дубае и не знает, когда тот вернется
- 15:03 01.03.2026
- Президент России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с убийством Сейеда Али Хаменеи
- 14:53 01.03.2026
- Более сотни танкеров встали на якорь в открытом море, не решаясь на проход Ормузского пролива - СМИ
- 12:45 01.03.2026
- Президент Ирана: Убийство Хаменеи является открытым объявлением войны мусульманам по всему миру


комментарии(0)