Фестиваль "Времена и эпохи" впервые пройдет на площадках "Кинопарка"
17:58 11.06.2024
Традиционный фестиваль «Времена и эпохи», который состоится в Москве 12–16 июня, примет несколько десятков реконструкторов из зарубежных стран. Как отмечают представители оргкомитета проекта «Московские сезоны», в нынешнем году «иностранные коллеги просили помочь им с приездом в Москву, чтобы на своем примере показать, как на самом деле обстоят дела в России».
«Всего гостями столицы стали более 60 реконструкторов из восьми стран. Большинство из них являются лидерами мнений в сообществах своих государств, в числе которых – Италия, Франция, Япония, Турция, Бельгия», – сообщили представители оргкомитета.
Планируется, что реконструкции в формате дополненной реальности в парках Москвы соберут не менее 250 участников на каждой площадке. Одной из самых масштабных реконструкций фестиваля «Времена и эпохи» будет «взятие Парижа с русскими солдатами» – событие состоится в ландшафтном парке «Митино». Гости праздника увидят лагеря русской и французской армий, выставку, конное шоу драгун и парад победителей в столице Франции.
А в парке «Акведук» можно будет окунуться в эпоху Античности, там проведут реконструкцию битвы за Пантикапей в I веке нашей эры и римско-боспорской войны.
По словам генерального директора «Кинопарка» Кирилла Косенко, фестиваль «Времена и эпохи» впервые выйдет за пределы Садового кольца. «Это для нас первый фестиваль, который проходит на территории «Кинопарка» «Москино». Мы открываем для публики вообще всю нашу территорию, - сообщил Косенко. - В этом году он проходит всего лишь на двух локациях из 12 уже готовых, потому что на других локациях у нас где-то проходят съемки, где-то заканчиваем декорирование. Мы планируем, что фестиваль посетит довольно большое количество гостей».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 27.04.2026
- Президент Сербии призвал Запад перестать демонизировать Россию
- 22:00 27.04.2026
- В Мали была предпринята попытка захвата власти — премьер
- 21:20 27.04.2026
- В Самарской области от падения деревьев погибли три человека
- 21:00 27.04.2026
- Полномочия замглавы Петропавловска-Камчатского прекращены в связи с утратой доверия
- 20:40 27.04.2026
- НАТО на фоне роста напряженности с США намерена отказаться от ежегодных саммитов — Reuters
- 20:30 27.04.2026
- МО РФ не собирается принуждать студентов к участию в СВО в составе войск беспилотных систем - замминиста
- 20:10 27.04.2026
- Сервисы ограничивают доступ пользователей с включенным VPN по соображениям безопасности - Минцифры РФ
- 20:00 27.04.2026
- Мерц предположил, что Украине придется пойти на территориальные уступки
- 19:50 27.04.2026
- Уровень общероссийской гражданской идентичности россиян в 2025 году составил 93,9% - Жуков
- 19:30 27.04.2026
- Президент Эстонии призвал готовиться к восстановлению отношений с РФ


комментарии(0)