Фестиваль "Времена и эпохи" впервые пройдет на площадках "Кинопарка"
17:58 11.06.2024
Традиционный фестиваль «Времена и эпохи», который состоится в Москве 12–16 июня, примет несколько десятков реконструкторов из зарубежных стран. Как отмечают представители оргкомитета проекта «Московские сезоны», в нынешнем году «иностранные коллеги просили помочь им с приездом в Москву, чтобы на своем примере показать, как на самом деле обстоят дела в России».
«Всего гостями столицы стали более 60 реконструкторов из восьми стран. Большинство из них являются лидерами мнений в сообществах своих государств, в числе которых – Италия, Франция, Япония, Турция, Бельгия», – сообщили представители оргкомитета.
Планируется, что реконструкции в формате дополненной реальности в парках Москвы соберут не менее 250 участников на каждой площадке. Одной из самых масштабных реконструкций фестиваля «Времена и эпохи» будет «взятие Парижа с русскими солдатами» – событие состоится в ландшафтном парке «Митино». Гости праздника увидят лагеря русской и французской армий, выставку, конное шоу драгун и парад победителей в столице Франции.
А в парке «Акведук» можно будет окунуться в эпоху Античности, там проведут реконструкцию битвы за Пантикапей в I веке нашей эры и римско-боспорской войны.
По словам генерального директора «Кинопарка» Кирилла Косенко, фестиваль «Времена и эпохи» впервые выйдет за пределы Садового кольца. «Это для нас первый фестиваль, который проходит на территории «Кинопарка» «Москино». Мы открываем для публики вообще всю нашу территорию, - сообщил Косенко. - В этом году он проходит всего лишь на двух локациях из 12 уже готовых, потому что на других локациях у нас где-то проходят съемки, где-то заканчиваем декорирование. Мы планируем, что фестиваль посетит довольно большое количество гостей».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:12 19.04.2026
- На улицах Кишинева замечены спецавтомобили немецкой полиции с номерами ФРГ - СМИ
- 19:15 19.04.2026
- Пока Украина не откроет нефтепровод, Венгрия не снимает вето на выделение Киеву 90 млрд евро - Орбан
- 18:51 19.04.2026
- Поступают противоречивые сообщения об участии делегации Ирана в планируемых переговорах с США
- 15:55 19.04.2026
- Делегация США отправляется в Пакистан для переговоров с Ираном - Трамп
- 15:20 19.04.2026
- Глава МВД Украины призвал легализовать оружие для гражданского населения
- 14:36 19.04.2026
- МИД Приднестровья: Происходит попытка скрыть экологическую катастрофу и уничтожение Днестра
- 13:00 19.04.2026
- Президент Ирана: Кто Трамп такой в этом мире, чтобы лишать народ его законных прав?
- 09:20 19.04.2026
- Советники Трампа рекомендуют ему реже давать СМИ интервью
- 09:15 19.04.2026
- МИД Ирана: Мы не отправим в США никаких обогащенных материалов
- 09:10 19.04.2026
- Свыше 300 гуманоидных роботов вышли на совместный с людьми полумарафон в Пекине


комментарии(0)