Кабмин направит свыше 9,5 млрд руб. на реализацию инвестиционных проектов в ДФО
11:30 22.06.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительство России направит более 9,5 млрд рублей на поддержку инвесторов, реализующих значимые проекты в регионах Дальневосточного федерального округа (ДФО). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
«Рассчитываем, что это решение будет способствовать притоку частных инвестиций, в первую очередь в ключевые для экономического развития отрасли, и улучшению жизни наших граждан на Дальнем Востоке», — отметил Мишустин на совещании с вице-премьерами 17 июня.
Субсидии получат десять инвесторов, чьи инициативы прошли конкурсный отбор. В числе таких инициатив — создание агропромышленного парка в Южно-Сахалинске и мясоперерабатывающего комплекса в Приморском крае, грузового терминала в Нижнем Бестяхе в Якутии и морского порта Суходол в Приморском крае, строительство гостинично-делового центра в Петропавловске-Камчатском и базы отдыха в Паратунке на Камчатке, а также проекты в горно-металлургической и газохимической отраслях в Амурской и Сахалинской областях и Забайкальском крае.
Отмечается, что за счет полученных субсидий инвесторы смогут возместить затраты на развитие инфраструктуры, необходимой для реализации проектов. Речь идет о создании и подключении объектов к электрическим, тепловым и инженерным сетям. Реализация их проектов позволит создать почти 8 тыс. новых рабочих мест.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:22 18.01.2025
- Президента Южной Кореи суд постановил взять под стражу
- 19:48 18.01.2025
- Три страны создадут оперативный центр для отслеживания перемирия между Израилем и ХАМАС
- 15:45 18.01.2025
- Орбан: Европа стремительно приближается к новому энергетическому кризису
- 15:20 18.01.2025
- ВС России нанесли удар по украинскому КБ «Луч» в ответ на атаку ракетами производства США - МО РФ
- 14:40 18.01.2025
- В США заявили о размещении новых ядерных авиабомб B61-12 «в полном масштабе на передовых рубежах»
- 14:06 18.01.2025
- В Минске предложили не рисковать пользоваться разрешением Эстонии на поездки машин с белорусскими номерами
- 13:00 18.01.2025
- Шведский батальон с танками и бронемашинами высадился в Латвии
- 12:20 18.01.2025
- Двое судей Верховного суда Ирана стали жертвами террористического нападения
- 11:15 18.01.2025
- Стало известно точное время прекращения огня в секторе Газа
- 09:40 18.01.2025
- В Москве 18 января воздух может прогреться до +4С - синоптики
комментарии(0)