Байден осудил стрельбу на митинге Трампа, а Маск выступил за отставку главы Секретной службы
04:01 14.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Джо Байден осудил стрельбу на митинге его основного политического оппонента Дональда Трампа в субботу и призвал американцев к единению. Заявление главы вашингтонской администрации распространила пресс-служба Белого дома.
«Меня проинформировали о стрельбе на митинге Дональда Трампа в Пенсильвании. Я рад слышать, что он в безопасности и чувствует себя хорошо. Я молюсь за него, его семью и всех, кто был на митинге», — отмечается в документе. По словам президента, он ожидает появления дополнительной информации о происшедшем.
«Джилл (первая леди США — прим. ТАСС) и я признательны Секретной службе США за обеспечение его безопасности. В Америке нет места такому насилию. Мы должны объединиться как одна страна, чтобы осудить это», — отметил Байден.
Американский предприниматель Илон Маск считает, что руководитель Секретной службы США Киберли Читл должна уйти в отставку после покушения на экс-президента Дональда Трампа.
«Глава Секретной службы США и начальник его (Трампа — прим. ТАСС) охраны должны уйти в отставку», — написал Маск в субботу в соцсети X. Секретная служба США отвечает за охрану первых лиц государства, включая бывших президентов и кандидатов на высший государственный пост. Маск ранее публично выступил в поддержку Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:44 23.10.2025
- В бюджете Минобороны Великобритании образовалась «дыра» в 2,66 млрд долл - The Daily Telegraph
- 22:15 23.10.2025
- Изъятие российских активов, блокированных в ее юрисдикции, Бельгия не поддержала - Reuters
- 22:00 23.10.2025
- Встреча между двумя лидерами Росси и США не снята целиком с повестки дня – Белый дом
- 21:30 23.10.2025
- В Белом доме назвали дату личной встречи президента США и председателя КНР
- 21:08 23.10.2025
- В Югре при поддержке «Роснефти» открылся новый образовательный комплекс
- 19:30 23.10.2025
- Саммит Россия-США и место его проведения в Будапеште - это предложение США - Путин
- 19:10 23.10.2025
- Путин: Если [дальнобойным] оружием будут наноситься удары по РФ, ответ будет очень серьезным, если не сказать ошеломляющим
- 19:01 23.10.2025
- Президент Южной Кореи считает, что Трамп должен встретиться с Ким Чен Ыном
- 18:50 23.10.2025
- Украине срочно понадобились рефрижераторы, автоцистерны и топливозаправщики
- 18:30 23.10.2025
- Путин: Опираясь на нашу культуру, … и традиционные ценности, мы сможем создать именно суверенные модели ИИ
комментарии(0)