Байден осудил стрельбу на митинге Трампа, а Маск выступил за отставку главы Секретной службы
04:01 14.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент США Джо Байден осудил стрельбу на митинге его основного политического оппонента Дональда Трампа в субботу и призвал американцев к единению. Заявление главы вашингтонской администрации распространила пресс-служба Белого дома.
«Меня проинформировали о стрельбе на митинге Дональда Трампа в Пенсильвании. Я рад слышать, что он в безопасности и чувствует себя хорошо. Я молюсь за него, его семью и всех, кто был на митинге», — отмечается в документе. По словам президента, он ожидает появления дополнительной информации о происшедшем.
«Джилл (первая леди США — прим. ТАСС) и я признательны Секретной службе США за обеспечение его безопасности. В Америке нет места такому насилию. Мы должны объединиться как одна страна, чтобы осудить это», — отметил Байден.
Американский предприниматель Илон Маск считает, что руководитель Секретной службы США Киберли Читл должна уйти в отставку после покушения на экс-президента Дональда Трампа.
«Глава Секретной службы США и начальник его (Трампа — прим. ТАСС) охраны должны уйти в отставку», — написал Маск в субботу в соцсети X. Секретная служба США отвечает за охрану первых лиц государства, включая бывших президентов и кандидатов на высший государственный пост. Маск ранее публично выступил в поддержку Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 30.01.2026
- Зеленский отказался приезжать в Москву
- 12:20 30.01.2026
- Почти 10% новых автомобилей, продаваемых в Европе, произведены компаниями КНР — Bloomberg
- 12:05 30.01.2026
- ЕС растерял свой суверенитет по всем ключевым направлениям — Орешкин
- 12:00 30.01.2026
- Гутерришу никто не давал права толковать Устав ООН — Медведев
- 11:32 30.01.2026
- Венгрия намерена обойти запрет ЕС на поставки газа из России — Орбан
- 11:30 30.01.2026
- Сбер организовал технологичную площадку для студентов НИУ ВШЭ ко Дню студента
- 11:20 30.01.2026
- В Петербурге предотвратили заказанное Украиной покушение на военнослужащего — ФСБ
- 11:05 30.01.2026
- Орешкин назвал ИИ «хайповой темой»
- 11:00 30.01.2026
- Доля экономик стран G7 сократится до 10% в ближайшие десятилетия — Орешкин
- 10:32 30.01.2026
- Володин рассказал о законах, вступающих в силу в феврале


комментарии(0)