Паралимпийский комитет России и Ростех будут совместно развивать адаптивные виды спорта
16:50 15.07.2024
Паралимпийский комитет России и Госкорпорация Ростех подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на вовлечение в российское паралимпийское движение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе участников СВО.
В рамках соглашения Паралимпийский комитет и Госкорпорация Ростех планируют создать физкультурно-оздоровительные и реабилитационные центры для занятия спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Совместная деятельность также будет направлена на развитие отечественного производства технических средств реабилитации и спортивного оборудования. По словам Президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, активная работа предстоит в области импортозамещения спортивного инвентаря и содействия в реабилитации средствами физической культуры ветеранов специальной военной операции, которые получили ранения и инвалидность.
«Ростех оказывает активную поддержку участникам боевых действий – сохраняет рабочие места, открывает новые вакансии, предоставляет лечение и другие социальные льготы. На наших предприятиях мы создаем универсальные изделия для реабилитации, не уступающее зарубежным аналогам. В этом году мы запустили в производство современные бионические протезы, первыми пользователями которых стали участники СВО и паралимпийцы. Мы готовы объединить усилия с Паралимпийским комитетом в развитии адаптивных видов спорта и помогать людям с ограниченными возможностями здоровья быть активными и достигать высоких результатов, в том числе в спорте», – отметил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:00 15.02.2026
- Президент Польши заявил СМИ, что является «большим сторонником присоединения Польши к ядерному проекту»
- 14:40 15.02.2026
- Франция может получить контракт на поставку в Индию истребителей Rafale - СМИ
- 11:40 15.02.2026
- Вторая авианосная группа ВМС США идет на Ближний Восток - СМИ
- 11:15 15.02.2026
- Председатель КНР заявил о необходимости борьбы с истощающей конкуренцией в стране
- 10:50 15.02.2026
- Северная Европа хочет проложить оптоволоконный кабель в Америку через Северный полюс
- 10:30 15.02.2026
- Мэр Киева рассказал СМИ, что город находится на грани катастрофы
- 09:30 15.02.2026
- Поддельное приложение VPN мошенники распространяют через мессенджеры - МВД
- 09:00 15.02.2026
- Сикорский рассказал, почему европейцы заслуживают место за столом переговоров по Украине
- 21:00 14.02.2026
- США отказываются давать гарантии безопасности Украине до подписания мира — Зеленский
- 20:30 14.02.2026
- Рубио утверждает, что Индия «обязалась» не закупать нефть в России


комментарии(0)