Атака на Курск станет стратегическом тупиком для ВСУ и приведет к большим потерям — Neue Zürcher Zeitung
13:00 09.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Решение атаковать Курскую область заведет Вооруженные силы Украины (ВСУ) в тупик и приведет к большим потерям среди военнослужащих, вызвав недовольство Запада. Об этом говорится в материале газеты Neue Zürcher Zeitung (NZZ).
Издание отмечает, что «эффект неожиданности» после атаки на Курск «сошел на нет». Теперь российские войска, как утверждает NZZ, смогут перераспределить силы, что «станет проблемой для украинцев», а ставки для Киева, который решил «идти ва-банк», резко возрастут.
Газета указывает, что «Украина больше теряет, чем выигрывает» от решения атаковать Курскую область, имея в виду военнослужащих, которых ВСУ и так не хватает. Помимо этого, Курская область, как пишет издание, «не имеет для Украины стратегического значения», а в Вашингтоне или Берлине едва ли «встретят аплодисментами» фотографии западной техники на российской территории.
Посредством подобных нападений ВСУ «не удастся выиграть» конфликт, и в стратегическом плане атака на Курс — это «тупик», заключает газета.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 26.03.2026
- Конгрессмен Луна: Как представители двух крупнейших ядерных держав - РФ и США мы обязаны обеспечить нашим народам открытый диалог
- 21:40 26.03.2026
- В Госдуме будет создана группа по связям с Конгрессом США – Делягин
- 20:50 26.03.2026
- В связи с дефицитом энергоресурсов, власти Филиппин ввели чрезвычайное положение
- 19:30 26.03.2026
- Пакистанские военные возобновили боевые действия против Афганистана
- 18:50 26.03.2026
- В РФ внутренний рынок авиакеросина полностью обеспечен - Новак
- 18:40 26.03.2026
- США выпустили оповещение о закрытии ряда районов Атлантики, вероятно, для испытания ракет - СМИ
- 18:25 26.03.2026
- Трамп: Мы очень разочарованы НАТО. Потому что НАТО не сделала совершенно ничего
- 18:05 26.03.2026
- Путин и Собянин дали старт строительству национального центра «Россия»
- 17:40 26.03.2026
- Премьер Британии заявил о войне Запада на два фронта
- 17:20 26.03.2026
- Иран официально направил ответ на предложения США об окончании войны — Tasnim


комментарии(0)