Харрис призовет Конгресс впервые в истории запретить завышение цен на продукты — Politico
13:32 15.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии Камала Харрис намерена призвать Конгресс впервые в истории принять федеральный запрет на завышение цен на продукты питания. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимного представителя избирательного штаба Харрис.
По его информации, вице-президент планирует объявить об этом 16 августа в ходе своего выступления в штате Северная Каролина. В этой же речи она изложит план действий на первые 100 дней своего президентства в случае победы на грядущих выборах, целью которого станут борьба с ростом цен на продукты питания и снижение повседневных расходов американцев. Как отметил источник издания, в рамках этого плана Харрис также намерена поручить Федеральной торговой комиссии США и генеральным прокурорам штатов проводить расследования в случаях завышения цен и взимать штрафы с компаний, нарушающих федеральный запрет.
Politico напоминает, что высокие цены на товары повседневного спроса стали проблемой для администрации президента США Джо Байдена еще в период пандемии коронавируса. По этой причине рейтинги одобрения экономической политики Байдена и Харрис отстают от соответствующих показателей бывшего хозяина Белого дома и кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:32 18.11.2025
- Двое украинцев подозреваются в осуществлении диверсии на железной дороге в Польше — Туск
- 17:12 18.11.2025
- Нужно продолжать выстраивать логистическую сеть в Евразии — Путин
- 17:00 18.11.2025
- Страны НАТО хотят сократить в 15 раз время переброски войск по Европе к границе РФ — FT
- 16:32 18.11.2025
- 60% финнов недовольны внешней политикой кабмина страны — опрос
- 16:12 18.11.2025
- ФШР требует наказать вице-президента Европейского шахматного союза
- 16:00 18.11.2025
- Путин по ВКС дал старт строительству атомного ледокола «Сталинград» в Петербурге
- 15:32 18.11.2025
- Кремль назвал обоснованными сомнения некоторых стран ЕС о спонсировании Киева
- 15:12 18.11.2025
- Еврокомиссар по обороне признал, что армия РФ сегодня намного сильнее, чем в 2022 году
- 15:00 18.11.2025
- Никакие самолеты не помогут Киеву переменить ситуацию на фронтах — Песков
- 14:36 18.11.2025
- СберСтрахование проактивно звонит клиентам, пострадавшим в Курске


комментарии(0)