Харрис призовет Конгресс впервые в истории запретить завышение цен на продукты — Politico
13:32 15.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии Камала Харрис намерена призвать Конгресс впервые в истории принять федеральный запрет на завышение цен на продукты питания. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимного представителя избирательного штаба Харрис.
По его информации, вице-президент планирует объявить об этом 16 августа в ходе своего выступления в штате Северная Каролина. В этой же речи она изложит план действий на первые 100 дней своего президентства в случае победы на грядущих выборах, целью которого станут борьба с ростом цен на продукты питания и снижение повседневных расходов американцев. Как отметил источник издания, в рамках этого плана Харрис также намерена поручить Федеральной торговой комиссии США и генеральным прокурорам штатов проводить расследования в случаях завышения цен и взимать штрафы с компаний, нарушающих федеральный запрет.
Politico напоминает, что высокие цены на товары повседневного спроса стали проблемой для администрации президента США Джо Байдена еще в период пандемии коронавируса. По этой причине рейтинги одобрения экономической политики Байдена и Харрис отстают от соответствующих показателей бывшего хозяина Белого дома и кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:38 20.07.2026
- Сбер выдал первый льготный кредит по новой госпрограмме для бизнеса
- 14:32 20.07.2026
- Не имея успехов на фронте, ВСУ «кошмарят» мирное население Энергодара — Балицкий
- 14:12 20.07.2026
- Переговоры с США невозможны, пока продолжаются американские атаки — иранский источник
- 14:00 20.07.2026
- ВС РФ поразили грузовые ж/д составы ВСУ в Запорожской области
- 13:32 20.07.2026
- Внешнеполитические ведомства РФ и США ведут скорее технические контакты — Песков
- 13:12 20.07.2026
- У Украины нет запасов ракет к системам Patriot — депутат Верховной рады
- 13:11 20.07.2026
- За 20 лет «Роснефть» обеспечила более 1 трлн долларов налоговых поступлений в российский бюджет
- 13:00 20.07.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 410 военнослужащих в зоне СВО
- 12:32 20.07.2026
- РФ будет использовать свой опыт при возобновлении диалога с Европой — Песков
- 12:20 20.07.2026
- НАТО считает, что ФРГ может в срок до года создать ядерное взрывное устройство — СВР РФ


комментарии(0)