Харрис призовет Конгресс впервые в истории запретить завышение цен на продукты — Politico
13:32 15.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии Камала Харрис намерена призвать Конгресс впервые в истории принять федеральный запрет на завышение цен на продукты питания. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимного представителя избирательного штаба Харрис.
По его информации, вице-президент планирует объявить об этом 16 августа в ходе своего выступления в штате Северная Каролина. В этой же речи она изложит план действий на первые 100 дней своего президентства в случае победы на грядущих выборах, целью которого станут борьба с ростом цен на продукты питания и снижение повседневных расходов американцев. Как отметил источник издания, в рамках этого плана Харрис также намерена поручить Федеральной торговой комиссии США и генеральным прокурорам штатов проводить расследования в случаях завышения цен и взимать штрафы с компаний, нарушающих федеральный запрет.
Politico напоминает, что высокие цены на товары повседневного спроса стали проблемой для администрации президента США Джо Байдена еще в период пандемии коронавируса. По этой причине рейтинги одобрения экономической политики Байдена и Харрис отстают от соответствующих показателей бывшего хозяина Белого дома и кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:21 18.03.2026
- На портале проектов правовых актов проявился проект закона о госрегулировании ИИ
- 20:40 18.03.2026
- Ограничения на продажу и вывоз дизтоплива вводятся в Словакии
- 20:15 18.03.2026
- Трафик судов через Ормузский пролив снизился с 84 до 10 кораблей в сутки
- 19:47 18.03.2026
- В Туркменистане организовали круглосуточный транзитный коридор для иностранных граждан, прибывающих из Ирана
- 19:00 18.03.2026
- Вице-президент США собирается с визитом в Венгрию - СМИ
- 18:54 18.03.2026
- Собянин: Начинается проходка тоннеля между «Кленовым бульваром» и «Курьяновом»
- 18:30 18.03.2026
- Цена на нефть приближается к 110 долларам за баррель
- 17:40 18.03.2026
- Орбан считает, что на смену либеральному миропорядку приходит локальный патриотизм
- 17:37 18.03.2026
- Сбер и МФТИ открывают кафедру для тех, кто хочет создавать искусственный интеллект будущего
- 17:12 18.03.2026
- Патрушев назвал беспрецедентной кампанию против флота, перевозящего грузы из РФ


комментарии(0)