Харрис призовет Конгресс впервые в истории запретить завышение цен на продукты — Politico
13:32 15.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии Камала Харрис намерена призвать Конгресс впервые в истории принять федеральный запрет на завышение цен на продукты питания. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимного представителя избирательного штаба Харрис.
По его информации, вице-президент планирует объявить об этом 16 августа в ходе своего выступления в штате Северная Каролина. В этой же речи она изложит план действий на первые 100 дней своего президентства в случае победы на грядущих выборах, целью которого станут борьба с ростом цен на продукты питания и снижение повседневных расходов американцев. Как отметил источник издания, в рамках этого плана Харрис также намерена поручить Федеральной торговой комиссии США и генеральным прокурорам штатов проводить расследования в случаях завышения цен и взимать штрафы с компаний, нарушающих федеральный запрет.
Politico напоминает, что высокие цены на товары повседневного спроса стали проблемой для администрации президента США Джо Байдена еще в период пандемии коронавируса. По этой причине рейтинги одобрения экономической политики Байдена и Харрис отстают от соответствующих показателей бывшего хозяина Белого дома и кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:50 16.04.2026
- Министр обороны ФРГ решил ограничит использование мобильников сотрудниками ведомства
- 19:31 16.04.2026
- Предотвращена попытка покушения на жизнь президента Мадагаскара
- 19:05 16.04.2026
- Глава парламента Грузии: Если бы мы поверили Брюсселю, то сегодня были бы экономически уничтожены
- 17:40 16.04.2026
- Шойгу предупредил Прибалтику о праве РФ на самооборону в связи с ударами украинских БПЛА
- 17:12 16.04.2026
- США вывели силы со всех военных баз в Сирии, они переданы сирийскому правительству — МИД
- 17:00 16.04.2026
- Ночные заморозки и мокрый снег вернутся в Москву к концу недели
- 16:32 16.04.2026
- Король Нидерландов заявил о «принципиальных разногласиях» с США
- 16:12 16.04.2026
- Россияне в среднем считают допустимым самостоятельное пользование соцсетями с 15 лет
- 16:00 16.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 055 военнослужащих в зоне СВО
- 15:32 16.04.2026
- Совещания по экономике с президентом проходят в закрытом режиме — Песков


комментарии(0)