Склады гуманитарной помощи в секторе Газа заполнены продовольствием — Минобороны Израиля
15:32 15.08.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Склады гуманитарной помощи в секторе Газа «полностью укомплектованы» продовольствием. Об этом отчиталось Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях (КОГАТ) при израильском Минобороны.
«Объем гуманитарной и гуманитарных товаров, которые могут ввозиться в Газу, не ограничен», — отметили в ведомстве. Помощь «выгружается со стороны Газы на КПП „Керем-Шалом“, после чего международные гуманитарные организации „забирают ее на склады в Газе“ и „оттуда распределяют помощь среди мирных жителей Газы“, добавили в КОГАТ. По данным Управления, с начала военной операции в секторе Газа 7 октября 2023 года на территорию палестинского анклава было ввезено 850 тыс. тонн гуманитарной помощи, порядка 80% из которой приходится на продовольствие.
«Израиль с первых дней войны старался создать условия для поставки гуманитарных грузов в сектор Газа», — прокомментировали сообщение КОГАТ корреспонденту ТАСС в пресс-службе Армии обороны Израиля. «Открывались дополнительные КПП, чтобы увеличить объем грузов и обеспечить доставку в разные части сектора», — продолжили в ведомстве, отметив, что» все грузы проходят проверку», но «только по соображениям безопасности». «Распределение грузов внутри сектора [находится] под ответственностью международных организаций», — добавили в армейской пресс-службе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:15 14.12.2025
- Стрельбу по людям в Сиднее власти квалифицировали как теракт
- 14:10 14.12.2025
- Украина не получила пока ответа на свой вариант мирного плана от США - Зеленский
- 12:20 14.12.2025
- Вклад ЕС и Украины в мирный план вряд ли будет конструктивным - Ушаков
- 09:45 14.12.2025
- В Брауновском университете в США в результате стрельбы два человека погибли, восемь ранены
- 09:00 14.12.2025
- На будущей неделе в центральных районах Якутии температура воздуха может упасть до -50С - прогноз
- 21:00 13.12.2025
- Лукашенко предупредил, что Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
- 20:30 13.12.2025
- Часть помилованных Лукашенко отправлена на Украину в обмен на россиян и белорусов
- 20:00 13.12.2025
- В Париже задержали мигранта, который зажег дымовую шашку на могиле Неизвестного солдата
- 19:30 13.12.2025
- Легкомоторный самолет разбился в подмосковном Серпухове, один человек пострадал
- 19:00 13.12.2025
- Лукашенко помиловал более 100 граждан различных стран



комментарии(0)