Большие десантные корабли ТОФ доставили расчеты ракетчиков на Чукотку — МО РФ
11:05 11.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Подразделения берегового ракетного полка Тихоокеанского флота (ТОФ) доставлены на Чукотку большими десантными кораблями в рамках командно-штабных учений (СКШУ) «Океан-2024». Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Расчеты береговых ракетных комплексов берегового ракетного полка войск и сил на северо-востоке России после переброски морем на больших десантных кораблях ТОФ из пунктов постоянной дислокации на побережье Чукотского полуострова совершили марши в позиционные районы в рамках СКШУ „Океан-2024“. В ходе маршей ракетчики отрабатывают организацию походного охранения», — говорится в сообщении.
В Минобороны РФ уточнили, что ракетчики в назначенном районе заняли позиции для ведения наблюдения за надводной обстановкой в зоне ответственности ТОФ. «Технические подразделения проводят подготовку ракет для огневого дивизиона, отрабатывая при этом контрольные временные нормативы. Также личный состав проводит занятия по радиационной, химической и биологической защите, медицинской подготовке и по специальным дисциплинам», — рассказали в оборонном ведомстве.
Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что на Камчатке в ходе учений «Океан-2024» летчики отдельного смешанного авиационного полка войск и сил на северо-востоке России отработали мероприятия по выводу сил морской авиации из-под удара условного противника.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 21.01.2026
- Владимир Путин 22 января проведет встречу с Уиткоффом и Кушнером
- 23:05 21.01.2026
- Президент России прокомментировал получение приглашения в «Совет мира»
- 23:00 21.01.2026
- Путин рассказал, на что могли бы быть направлены средства из замороженных активов РФ в США
- 22:58 21.01.2026
- Путин – по теме Гренландии: Нас точно это не касается. Думаю, что они между собой разберутся
- 22:55 21.01.2026
- Трамп решил не вводить пошлины, связанные с ситуацией вокруг Гренландии
- 22:05 21.01.2026
- Отказ Дании от переговоров с США по Гренландии Трамп предпочел бы получить лично
- 21:43 21.01.2026
- Правительство ФРГ не собирается присоединяться к «Совету мира» - Der Spiegel
- 19:45 21.01.2026
- Решетников предложил на 2026 год ввести переходный период для малого бизнеса
- 19:30 21.01.2026
- В Индонезии обнаружен самый древний на данный момент пример наскальной живописи
- 19:05 21.01.2026
- Подход к налогам в ряде отраслей малого бизнеса надо пересмотреть, иначе «налоги не с кого будет собирать» - Нечаев


комментарии(0)