Медведев допустил применение РФ ядерного оружия, когда «терпение закончится»
14:00 14.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Россия не применяет ядерное оружие в ответ на вылазки противника, потому что понимает опасность и необратимость такого конфликта. Пока что Москва проявляет терпение, но оно может закончиться, предупредил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.
«Что считают западные начальники и их заигравшийся в войну политистеблишмент о реакции нашей страны на вероятные удары ракетами „вглубь территории“? А вот что: русские много говорят об ответе при помощи оружия массового поражения, но ничего не делают. Это просто „словесные интервенции“. Русские не пересекут черты. Они просто пугают. Ядерный конфликт им ни к чему, они могут потерять больше, включая поддержку глобального Юга. И вообще, кому нужен апокалипсис? Ну, и прочее в таком же духе», — описал он ситуацию.
Медведев подчеркнул, что ядерный конфликт действительно никому не нужен: это «очень плохая история с тяжелейшим исходом». «Именно поэтому до сих пор решение о применении ядерного оружия (нестратегического или тем более стратегического) не было принято, — заметил он. — Россия проявляет терпение. Ведь очевидно, что ядерный ответ — чрезвычайно сложное решение с необратимыми последствиями. Однако напыщенные англосаксонские недоноски не хотят признать одного: любому терпению приходит конец».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 30.03.2026
- Режим ЧС введен в 8 муниципалитетах Дагестана из-за последствий непогоды
- 22:00 30.03.2026
- Иностранцев планируют выдворять из РФ за незаконные митинги и хулиганство
- 21:30 30.03.2026
- США будут принимать решение по допуску на Кубу отдельно для каждого танкера — Белый дом
- 21:10 30.03.2026
- Власти Японии собираются усилить охрану иностранных посольств
- 20:50 30.03.2026
- Эфиопия предоставит «золотую визу» инвесторам в экономику страны
- 20:40 30.03.2026
- Мерц заявил, что 80% проживающих в ФРГ сирийцев в течение 3 лет должны вернуться на родину
- 20:16 30.03.2026
- Действующий премьер-министр Армении снова выдвинут кандидатом на пост премьера
- 20:00 30.03.2026
- ЕС на год продлил санкции против Ирана — Совет ЕС
- 19:20 30.03.2026
- В Аргентине ученик открыл стрельбу в школе, погиб один подросток
- 18:40 30.03.2026
- Агентство Moody`s повысило прогноз роста экономики Грузии до 6% в 2026 году


комментарии(0)