Министр обороны Израиля заявил, что проблему «Хезболлах» придется решать военным путем
20:00 16.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что у его страны не остается иного выбора для стабилизации ситуации на границе с Ливаном, кроме как перейти к военным действиям против формирований шиитского движения «Хезболлах». Это заявление он сделал на встрече с заместителем помощника и старшим советником президента США по энергетике и инвестициям Эймосом Хокстином, прибывшим с визитом в Израиль.
Как сообщила по итогам встречи пресс-служба Минобороны, в ходе разговора Галант «подчеркнул, что возможность достижения соглашения [об урегулировании ситуации на ливано-израильской границе] уходит, поскольку „Хезболлах“ продолжает „привязывать себя“ к [действующему в секторе Газа радикальному палестинскому движению] ХАМАС и отказывается завершить конфликт». «Единственный оставшийся путь возвращения жителей севера [Израиля] в свои дома — это военные действия», — заявил в связи с этим министр, чьи высказывания распространила пресс-служба.
В ходе беседы обсуждались «усилия, предпринятые для изменения ситуации в сфере безопасности на северной границе [Израиля] и обеспечения возвращения [жителей] северных населенных пунктов Израиля в их дома», добавили в министерстве. Галант и участвовавшие во встрече представители израильского армейского руководства проинформировали эмиссара США о действиях армии Израиля против отрядов «Хезболлах».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 22.05.2026
- Более 60% немцев считают Китай будущей ведущей мировой державой — опрос
- 14:08 22.05.2026
- В подмосковном Усово открылся офис Sber Private Banking
- 14:00 22.05.2026
- ЕС создал новый режим санкций против Ирана за блокирование Ормузского пролива
- 13:32 22.05.2026
- Число сдающих ЕГЭ по физике выросло на 24% — Музаев
- 13:15 22.05.2026
- Сбер запустил Маркуса – цифрового помощника команды маркетинга и коммуникаций
- 13:12 22.05.2026
- Удар ВСУ по колледжу в Старобельске является чудовищным преступлением Киева — Песков
- 13:00 22.05.2026
- Пашинян уже принял решения по сближению с недружественными РФ странами — Володин
- 12:32 22.05.2026
- Вопрос венгров Закарпатья является для Будапешта красной линией — глава МИД
- 12:20 22.05.2026
- В ГД считают, что Пашинян ведет недружественную политику в отношении РФ — Володин
- 12:05 22.05.2026
- Почти 1,2 млрд жителей Земли страдают психическими расстройствами — The Lancet


комментарии(0)