Министр обороны Израиля заявил, что проблему «Хезболлах» придется решать военным путем
20:00 16.09.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что у его страны не остается иного выбора для стабилизации ситуации на границе с Ливаном, кроме как перейти к военным действиям против формирований шиитского движения «Хезболлах». Это заявление он сделал на встрече с заместителем помощника и старшим советником президента США по энергетике и инвестициям Эймосом Хокстином, прибывшим с визитом в Израиль.
Как сообщила по итогам встречи пресс-служба Минобороны, в ходе разговора Галант «подчеркнул, что возможность достижения соглашения [об урегулировании ситуации на ливано-израильской границе] уходит, поскольку „Хезболлах“ продолжает „привязывать себя“ к [действующему в секторе Газа радикальному палестинскому движению] ХАМАС и отказывается завершить конфликт». «Единственный оставшийся путь возвращения жителей севера [Израиля] в свои дома — это военные действия», — заявил в связи с этим министр, чьи высказывания распространила пресс-служба.
В ходе беседы обсуждались «усилия, предпринятые для изменения ситуации в сфере безопасности на северной границе [Израиля] и обеспечения возвращения [жителей] северных населенных пунктов Израиля в их дома», добавили в министерстве. Галант и участвовавшие во встрече представители израильского армейского руководства проинформировали эмиссара США о действиях армии Израиля против отрядов «Хезболлах».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:00 12.07.2026
- В ночь на воскресенье Иран и США обменялись масштабными ударами
- 21:00 11.07.2026
- Турция пересматривает миграционную политику
- 20:30 11.07.2026
- В Константиновке все еще встречаются разрозненные группы ВСУ, идет дозачистка — Пушилин
- 20:00 11.07.2026
- На востоке КНР эвакуировали более 3 млн человек из-за надвигающегося тайфуна
- 19:30 11.07.2026
- Верховный лидер Ирана пообещал отомстить за смерть Али Хаменеи и других иранцев
- 19:00 11.07.2026
- ВСУ потеряли около 1 460 военных на всех направлениях СВО — МО РФ
- 18:30 11.07.2026
- ВС РФ установили контроль над населенным пунктом Бачевск в Сумской области
- 18:00 11.07.2026
- Дагестан и Чечня получат дополнительно 4 млрд рублей на ликвидацию последствий наводнения
- 17:00 11.07.2026
- Турист погиб на Эльбрусе после восхождения
- 16:00 11.07.2026
- В Варшаве появится стена памяти о жертвах Волынской резни — Туск


комментарии(0)