Музыкальный фестиваль «Белый пароход» в Самаре завершился большим концертом
13:48 03.10.2024
Третий этап Всероссийского детского музыкального фестиваля «Белый Пароход. Самара 2024» состоялся при поддержке «Роснефти». В фестивале участвовали 110 одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детдомов, дети из неполных, малообеспеченных и многодетных семей из 43 регионов РФ. Они прибыли, например, с Курильских островов, из Донбасса, Белоруссии и Абхазии. Дети прошли на теплоходе по Волге по маршруту Нижний Новгород - Самара - Нижний Новгород. Во время круиза они посещали мастер-классы, которые проводили знаменитые музыканты и педагоги. Для детей проводились вокальные и хоровые занятия, развивающие творческие способности и позволяющие участникам проекта подружиться.
Особенной частью фестиваля был концерт хора и солистов проекта с программой «Это навсегда, ребята!», посвященной 95-летию Александры Пахмутовой. Выступление состоялось в Самарской государственной филармонии, детям помогали музыканты Академического симфонического оркестра под управлением дирижера Дениса Власенко.
Напомним, «Белый Пароход» - детский благотворительный музыкальный проект, в рамках которого организаторы события ежегодно проводят конкурсные прослушивания среди детей со сложной судьбой. Некоторые из них получают возможность присоединиться к уникальной летней вокально-хоровой школе, где учатся под руководством высокопрофессиональных педагогов по вокалу, актерскому мастерству, хоровому пению, игре на музыкальных инструментах и хореографии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:32 15.09.2025
- ВС РФ зашли на восточную окраину Константиновки — Кимаковский
- 10:20 15.09.2025
- Латиноамериканцы идут в наемники ВСУ из-за лжи СМИ и YouTube о конфликте — журналист
- 10:05 15.09.2025
- Лето в азиатской части РФ стало вторым самым теплым в истории метеонаблюдений — Вильфанд
- 10:00 15.09.2025
- Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в США
- 09:32 15.09.2025
- Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции — Bild
- 09:20 15.09.2025
- Тело мужчины найдено под завалами дома в Ангарске, где произошел хлопок газа — МЧС
- 09:05 15.09.2025
- Трамп заявил, что считает санкции Европы против РФ слишком слабыми
- 09:00 15.09.2025
- Шесть беспилотников сбиты над Белгородской областью за ночь
- 21:00 14.09.2025
- КНДР предупредила о последствиях военных учений США и Южной Кореи в регионе
- 20:23 14.09.2025
- Новый премьер-министр Франции начинает карьеру с наихудшим рейтингом среди предшественников
комментарии(0)