Музыкальный фестиваль «Белый пароход» в Самаре завершился большим концертом
13:48 03.10.2024
Третий этап Всероссийского детского музыкального фестиваля «Белый Пароход. Самара 2024» состоялся при поддержке «Роснефти». В фестивале участвовали 110 одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детдомов, дети из неполных, малообеспеченных и многодетных семей из 43 регионов РФ. Они прибыли, например, с Курильских островов, из Донбасса, Белоруссии и Абхазии. Дети прошли на теплоходе по Волге по маршруту Нижний Новгород - Самара - Нижний Новгород. Во время круиза они посещали мастер-классы, которые проводили знаменитые музыканты и педагоги. Для детей проводились вокальные и хоровые занятия, развивающие творческие способности и позволяющие участникам проекта подружиться.
Особенной частью фестиваля был концерт хора и солистов проекта с программой «Это навсегда, ребята!», посвященной 95-летию Александры Пахмутовой. Выступление состоялось в Самарской государственной филармонии, детям помогали музыканты Академического симфонического оркестра под управлением дирижера Дениса Власенко.
Напомним, «Белый Пароход» - детский благотворительный музыкальный проект, в рамках которого организаторы события ежегодно проводят конкурсные прослушивания среди детей со сложной судьбой. Некоторые из них получают возможность присоединиться к уникальной летней вокально-хоровой школе, где учатся под руководством высокопрофессиональных педагогов по вокалу, актерскому мастерству, хоровому пению, игре на музыкальных инструментах и хореографии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:32 28.05.2026
- РФ удерживает 4-е место в мире по паритету покупательной способности — Путин
- 12:20 28.05.2026
- В посольстве США на Украине опровергли эвакуацию из Киева
- 12:05 28.05.2026
- Зеленскому далеко до Гитлера, но он мог бы сыграть его в третьесортном фильме — Нарышкин
- 12:00 28.05.2026
- Президент Польши узнал из СМИ о заключении договора по обороне с Великобританией
- 11:32 28.05.2026
- Отношения РФ и Казахстана вышли на уровень стратегического партнерства — Путин
- 11:20 28.05.2026
- Минздрав планирует изменить правила выдачи больничных в РФ
- 11:05 28.05.2026
- ЦАХАЛ ликвидировал в Газе главу финансовой сети и командира производственного отдела ХАМАС
- 11:00 28.05.2026
- Многие страны теперь видят в ядерном оружии единственную «охранную грамоту» — Шойгу
- 10:32 28.05.2026
- Иран нанес удар по авиабазе США — КСИР
- 10:20 28.05.2026
- Потребление алкоголя в РФ в 2025 году оказалось ниже, чем ожидал Минздрав


комментарии(0)