Музыкальный фестиваль «Белый пароход» в Самаре завершился большим концертом
13:48 03.10.2024
Третий этап Всероссийского детского музыкального фестиваля «Белый Пароход. Самара 2024» состоялся при поддержке «Роснефти». В фестивале участвовали 110 одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детдомов, дети из неполных, малообеспеченных и многодетных семей из 43 регионов РФ. Они прибыли, например, с Курильских островов, из Донбасса, Белоруссии и Абхазии. Дети прошли на теплоходе по Волге по маршруту Нижний Новгород - Самара - Нижний Новгород. Во время круиза они посещали мастер-классы, которые проводили знаменитые музыканты и педагоги. Для детей проводились вокальные и хоровые занятия, развивающие творческие способности и позволяющие участникам проекта подружиться.
Особенной частью фестиваля был концерт хора и солистов проекта с программой «Это навсегда, ребята!», посвященной 95-летию Александры Пахмутовой. Выступление состоялось в Самарской государственной филармонии, детям помогали музыканты Академического симфонического оркестра под управлением дирижера Дениса Власенко.
Напомним, «Белый Пароход» - детский благотворительный музыкальный проект, в рамках которого организаторы события ежегодно проводят конкурсные прослушивания среди детей со сложной судьбой. Некоторые из них получают возможность присоединиться к уникальной летней вокально-хоровой школе, где учатся под руководством высокопрофессиональных педагогов по вокалу, актерскому мастерству, хоровому пению, игре на музыкальных инструментах и хореографии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 26.01.2026
- У ФРГ, похоже, закончились системы Patriot для передаче Украине
- 22:30 26.01.2026
- Трехсторонние переговоры в ОАЭ в Белом доме назвали встречей, носившей «исторический характер»
- 22:15 26.01.2026
- Экипаж буксира «Алатау» спас гражданина Филиппин, который пробыл в море около 2 суток
- 20:50 26.01.2026
- Путин: Надо восстанавливать [Выборг]. Действительно, это единственное, наверное, место в России такое
- 20:30 26.01.2026
- Эксперты ООН высказались по поводу санкций против ученых, не разделяющих позицию ЕС по Украине
- 20:05 26.01.2026
- На Севморпути не зафиксированы случаи деятельности иностранных военных кораблей и подлодок - вице-адмирал Голубев
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT


комментарии(0)