Перебои с водой начались в Феодосии, где четвертый день горит нефтебаза
10:32 10.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Перебои и отсутствие водоснабжения фиксируют в Феодосии из-за начавшегося в сентябре ремонта Северо-Крымского канала и повышенного расхода воды на тушение пожара на нефтебазе. Для жителей организован подвоз воды, сообщается в телеграм-канале ГУП «Вода Крыма».
Возгорание на феодосийской нефтебазе произошло утром 7 октября. Жертв и пострадавших нет. На месте работают пожарные. Ранее глава администрации города Игорь Ткаченко в своем телеграм-канале сообщил, что 1 137 человек, включая 351 ребенка эвакуировали в районах Черноморской набережной, Ближних Камышей и микрорайона Северный. Глава региона Сергей Аксенов написал, что все жители, чье имущество будет утеряно в результате ЧС, получат компенсацию. Ткаченко также сообщил, что общая сумма ущерба будет определена на основе выводов четырех комиссий, созданных администрацией города и ресурсоснабжающими организациями.
«В связи с ремонтными работами дюкера Северо-Крымского канала, а также повышенным расходом воды на ликвидацию ЧС техногенного характера с 10 октября подача ресурса будет осуществляться из двух водохранилищ — Феодосийского и Фронтового. Возможно временное ухудшение качества питьевой воды по органолептическому показателю — запах, по химико-бактериологическим показателям подаваемая вода соответствует нормативным требованиям. Перебои водоснабжения, частичное или полное отсутствие воды в пгт. Приморский, селе Береговое и районе Ближних Камышей связано с отбором ресурса из магистрального водовода для обеспечения мероприятий по ликвидации ЧС на нефтяной базе. 10 октября подвоз воды населению будет осуществляться согласно графику», — говорится в сообщении.
В предприятии уточнили, что после локализации пожара водоснабжение будет переорганизовано, подачу воды восстановят только из Феодосийского водохранилища.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 16.09.2025
- Нетаньяху: Мы построим независимую индустрию вооружений
- 21:00 16.09.2025
- Трамп и Моди провели телефонный разговор
- 20:30 16.09.2025
- Генсек ООН: Совет Безопасности имеет состав, который не соответствует современному миру
- 19:00 16.09.2025
- В ЦАХАЛ рассказали, сколько времени может уйти на полный захват города Газа
- 18:45 16.09.2025
- Путин на полигоне "Мулино" проследил за ходом основного этапа учений "Запад-2025"
- 18:20 16.09.2025
- Еврокомиссия предложила обложить 37% израильского экспорта в ЕС пошлинами
- 18:06 16.09.2025
- Сбер: для комплексного развития малых городов требуются субсидирование и доработка законодательства
- 17:40 16.09.2025
- Федеральный бюджет остается «военным бюджетом» — Медведев
- 17:12 16.09.2025
- Израиль нанес 12 ударов по территории порта Ходейда — Al Masirah
- 17:00 16.09.2025
- Объектом, упавшим на жилой дом в Польше, была ракета-перехватчик с F-16 — СМИ
комментарии(0)