Перебои с водой начались в Феодосии, где четвертый день горит нефтебаза
10:32 10.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Перебои и отсутствие водоснабжения фиксируют в Феодосии из-за начавшегося в сентябре ремонта Северо-Крымского канала и повышенного расхода воды на тушение пожара на нефтебазе. Для жителей организован подвоз воды, сообщается в телеграм-канале ГУП «Вода Крыма».
Возгорание на феодосийской нефтебазе произошло утром 7 октября. Жертв и пострадавших нет. На месте работают пожарные. Ранее глава администрации города Игорь Ткаченко в своем телеграм-канале сообщил, что 1 137 человек, включая 351 ребенка эвакуировали в районах Черноморской набережной, Ближних Камышей и микрорайона Северный. Глава региона Сергей Аксенов написал, что все жители, чье имущество будет утеряно в результате ЧС, получат компенсацию. Ткаченко также сообщил, что общая сумма ущерба будет определена на основе выводов четырех комиссий, созданных администрацией города и ресурсоснабжающими организациями.
«В связи с ремонтными работами дюкера Северо-Крымского канала, а также повышенным расходом воды на ликвидацию ЧС техногенного характера с 10 октября подача ресурса будет осуществляться из двух водохранилищ — Феодосийского и Фронтового. Возможно временное ухудшение качества питьевой воды по органолептическому показателю — запах, по химико-бактериологическим показателям подаваемая вода соответствует нормативным требованиям. Перебои водоснабжения, частичное или полное отсутствие воды в пгт. Приморский, селе Береговое и районе Ближних Камышей связано с отбором ресурса из магистрального водовода для обеспечения мероприятий по ликвидации ЧС на нефтяной базе. 10 октября подвоз воды населению будет осуществляться согласно графику», — говорится в сообщении.
В предприятии уточнили, что после локализации пожара водоснабжение будет переорганизовано, подачу воды восстановят только из Феодосийского водохранилища.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:20 07.07.2025
- Увеличение военных расходов может угрожать финансовой стабильности ЕС — датский министр
- 11:08 07.07.2025
- В аэропорту Горно-Алтайск открыли новый терминал прилета для внутренних рейсов
- 11:05 07.07.2025
- Коалиция желающих помочь Украине движется без направления — Politico
- 11:00 07.07.2025
- Трамп заявил, что ему грустно наблюдать за тем, как Маск «слетел с катушек»
- 10:32 07.07.2025
- Израиль нанес более 20 ударов по йеменской Ходейде
- 10:20 07.07.2025
- Для сохранения мировой экономики необходимо исключить США из ВТО — эксперт
- 10:05 07.07.2025
- С 1 сентября нельзя будет снижать премии более чем на 20% от зарплаты — профсоюзы
- 10:00 07.07.2025
- Стоимость обучения в вузах РФ в 2025 году выросла на 12% за год — Минобрнауки
- 09:32 07.07.2025
- Путин освободил Старовойта от должности главы Минтранса РФ
- 09:20 07.07.2025
- Трамп анонсировал 10-процентные пошлины в отношении стран, поддерживающих БРИКС
комментарии(0)