СМИ США готовятся к освещению выборов без явного победителя — FT
17:12 01.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Медиагруппы США завершают разработку планов по освещению президентских выборов 5 ноября, которые могут не выявить явного победителя. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на представителей ведущих американских СМИ, которые не исключают, что это обернется всплеском дезинформации после самой напряженной предвыборной гонки за последнее двадцатилетие.
По словам Анны Джонсон, представителя Associated Press (AP), которое подсчитывает голоса на выборах в США с 1848 года, агентство «готово к дезинформации», касающейся в том числе расовых аспектов. Телекомпания CNN направит «мощную команду» репортеров в штаты, где ведется острая борьба, для отслеживания подсчета голосов, сказал политический директор телеканала Дэвид Чалиан.
Один из самых популярных новостных телеканалов в США Fox News медиамагната Руперта Мэрдока инвестировал, по данным FT, в технологии, чтобы улучшить графику и помочь зрителям более наглядно представить себе, насколько точны различные подсчеты голосов. На президентских выборах в США в 2020 году Fox News стал первым телеканалом, который предсказал победу Джо Байдена в штате Аризона, что привело в ярость сторонников экс-президента Дональда Трампа, напоминает издание.
Представитель ABC проинформировал, что телекомпания усилила «команду по наблюдению за голосованием» для мониторинга подсчета голосов по всей стране.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:15 27.12.2025
- Временный запрет на экспорт бензина и других видов топлива продлен правительством РФ
- 11:15 27.12.2025
- Красная площадь в Москве будет закрыта в новогоднюю ночь, кроме катка - МВД
- 09:30 27.12.2025
- В Китае принята новая редакция Закона о внешней торговле
- 09:20 27.12.2025
- В субботу, 27 декабря, синоптики прогнозируют в Москве снег и температуру воздуха около нуля
- 09:10 27.12.2025
- Белый дом официально назвал время и место встречи Трампа с Зеленским
- 09:00 27.12.2025
- Трамп о визите Зеленского 25 декабря: У него ничего нет, пока я не одобрю это
- 21:45 26.12.2025
- В Белом доме подтвердили план Трампа встретиться с Зеленским 28 декабря - СМИ
- 20:00 26.12.2025
- Сергей Рябков рассказал, что власти США говорят по поводу дипсобственности и возобновления авиасообщения
- 17:27 26.12.2025
- Через 10 лет после начала строительства в Петербурге открылись две новых станции метро
- 16:50 26.12.2025
- Из-за кризиса в отрасли германские виноделы могут потерять значительные площади виноградников



комментарии(0)