Китай и РФ должны лучше защищать интересы безопасности — член политбюро ЦК Компартии КНР
09:32 13.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Китай и Россия должны лучше защищать интересы безопасности двух стран и международного сообщества, заявил руководитель политико-юридической комиссии ЦК Компартии Китая Чэнь Вэньцин на встрече с секретарем Совета безопасности России Сергеем Шойгу.
«Благодаря совместным усилиям обеих сторон китайско-российские отношения отвечают национальным интересам двух стран, придерживаются духа постоянного добрососедства и дружбы, а также поддерживают здоровое и стабильное развитие», — заявил Чэнь Вэньцин. Он добавил, что китайско-российский механизм сотрудничества в сфере правоохранительной деятельности и безопасности стал важной платформой для сотрудничества двух стран в правоохранительной сфере и безопасности. «С момента его создания 11 лет назад было достигнуто множество практических результатов, что обеспечило надежную гарантию для обогащения и расширения внутреннего содержания безопасности в двусторонних отношениях и создания линии безопасности между двумя странами», — подчеркнул Чэнь Вэньцин.
«Компетентные ведомства двух стран должны продолжать опираться на механизм для всесторонней реализации важного консенсуса, достигнутого главами двух государств, усиливать возрождение, укреплять сотрудничество между двумя странами и взаимное доверие, лучше защищать интересы безопасности двух стран и международного сообщества, а также постоянно обогащать содержание китайско-российских отношений в новую эпоху», — отметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 13.07.2026
- Грета Тунберг вместе с другими активистами приклеила себя у бюро Rheinmetall в Берлине
- 14:00 13.07.2026
- ВС РФ поразили два морских парома, контейнеровоз и судно в порту Черноморск
- 13:32 13.07.2026
- Со смертью Грэма Киев потерял своего ключевого «заклинателя Трампа» — Bloomberg
- 13:12 13.07.2026
- Евросоюз ввел санкции против компании VK и юрлица мессенджера «Макс»
- 13:08 13.07.2026
- В Москве создано 139 мест организованного отдыха у воды
- 13:00 13.07.2026
- ВС РФ отразили контрнаступление ВСУ восточнее Святогорска в ДНР — Пушилин
- 12:32 13.07.2026
- В помощь потерявшим жилье в приграничье направят еще 3 млрд рублей — Мишустин
- 12:20 13.07.2026
- Алиев заявил о полной нормализации отношений между Азербайджаном и Россией
- 12:05 13.07.2026
- Европа из-за дефицита ракет отстает в космической гонке — Bloomberg
- 12:00 13.07.2026
- Более 700 человек умерли в ДР Конго от Эболы


комментарии(0)