Европа молча готовится к третьей мировой войне — Newsweek
13:32 04.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Многие страны Европы молча готовятся к третьей мировой войне в свете мнимой угрозы безопасности, приписываемой России. Об этом пишет журнал Newsweek.
По его оценкам, европейские страны НАТО уже начали закладывать основу для обороны, приписывая России угрозу нападения на территорию альянса. Журнал указывает, что блок пытается подготовиться как к возможной тотальной войне, так и к иным сценариям развития возможного конфликта. Отмечается, что подготовка Европы к войне с РФ находит свое отражение в борьбе за увеличение расходов на оборону в отдельных странах.
В рамках этой подготовки, как пишет Newsweek, прибалтийские страны альянса активно укрепляют свою сухопутную границу с РФ и оборудуют бомбоубежища. Скандинавские страны в свою очередь распространяют брошюры с планами по массовой эвакуации. Германия, напоминает журнал, начала разрабатывать планы по защите важных зданий и сооружений Берлина в случае атаки, а также сигнализировала о готовности выступить в качестве перевалочного пункта для сотен тысяч военных, готовых направиться в Восточную Европу.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:00 26.01.2026
- У ФРГ, похоже, закончились системы Patriot для передаче Украине
- 22:30 26.01.2026
- Трехсторонние переговоры в ОАЭ в Белом доме назвали встречей, носившей «исторический характер»
- 22:15 26.01.2026
- Экипаж буксира «Алатау» спас гражданина Филиппин, который пробыл в море около 2 суток
- 20:50 26.01.2026
- Путин: Надо восстанавливать [Выборг]. Действительно, это единственное, наверное, место в России такое
- 20:30 26.01.2026
- Эксперты ООН высказались по поводу санкций против ученых, не разделяющих позицию ЕС по Украине
- 20:05 26.01.2026
- На Севморпути не зафиксированы случаи деятельности иностранных военных кораблей и подлодок - вице-адмирал Голубев
- 18:40 26.01.2026
- Венгрия собирается через суд оспорить решение ЕС об отказе от экспорта газа из РФ
- 17:40 26.01.2026
- Неуд по поведению должен быть основанием для отчисления из школы — Фадеев
- 17:12 26.01.2026
- Решение о блокировке сайтов с готовыми заданиями примут компетентные органы — Роскомнадзор
- 17:00 26.01.2026
- Британия не хочет зависеть от военных спутников связи США — FT


комментарии(0)