Путин спросил у Мантурова, «где заводы?»
17:00 05.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру РФ Денису Мантурову держать на контроле вопрос строительства и запуска в России мусороперерабатывающих заводов.
«Что касается экологии, Денис Валентинович, заводы, которые мы планировали по переработке [мусора], где заводы?», — обратился глава государства к Мантурову в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
Мантуров доложил, что два таких завода будут запущены в первом квартале 2025 года и пригласил президента на открытие.
«Ленточки резать — мы все с удовольствием это делаем. Но я хочу понять, сколько заводов они должны были построить? Пять? К какому сроку? Деньги получили или нет? Где деньги? Я понимаю, вопросы могут быть связаны с локализацией, но тогда должен быть план совместных действий по так называемому догоночному графику работы. Это все под контролем у вас? Что там происходит?» — снова спросил глава государства.
Путин попросил Мантурова отчитаться об этой работе премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. «Надо просто держать, повторяю еще раз, на контроле, понимать, что там происходит, в какие сроки», — подчеркнул президент.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 17.05.2026
- Среди причин падения рождаемости на Земле ученые называют соцсети и смартфоны
- 13:15 17.05.2026
- В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте


комментарии(0)